MailPoet - en to pt_BR translation catalogue (1366 entries)

en:  %1$s email(s) scheduled.
pt_BR:  %1$s email(s) agendado(s).

en:  %1$s subscriber have been deleted.
pt_BR:  %1$s assinante foi excluído.

en:  %1$s subscribers have been deleted.
pt_BR:  %1$s assinantes foram excluídos.

en: "%2$s" imported from %1$s
pt_BR: "%2$s" importado de %1$s

en: "Read more" text
pt_BR: texto "Leia mais"

en: "View in browser"
pt_BR: "Ver no navegador"

en: %1$s click | %1$s clicks
pt_BR[0]: %1$s clique
pt_BR[1]: %1$s cliques

en: %1$s day | %1$s days
pt_BR[0]: %1$s dia
pt_BR[1]: %1$s dias

en: %1$s emails appear more than once in your file : %2$s.
pt_BR: %1$s emails aparecem mais de uma vez em seu arquivo : %2$s.

en: %1$s emails are not valid : %2$s.
pt_BR: %1$s emails não são válidos : %2$s.

en: %1$s emails every %2$s
pt_BR: %1$s e-mails a cada %2$s

en: %1$s emails received.
pt_BR: %1$s emails recebidos.

en: %1$s hour | %1$s hours
pt_BR[0]: %1$s hora
pt_BR[1]: %1$s horas

en: %1$s minute | %1$s minutes
pt_BR[0]: %1$s minuto
pt_BR[1]: %1$s minutos

en: %1$s out of %2$s sent.
pt_BR: %1$s de %2$s enviadas.

en: %1$s second | %1$s seconds
pt_BR[0]: %1$s segundo
pt_BR[1]: %1$s segundos

en: %1$s subscriber have been added to "%2$s".
pt_BR: %1$s assinante foi adicionado em "%2$s".

en: %1$s subscriber have been confirmed.
pt_BR:  %1$s assinante foi confirmado.

en: %1$s subscriber have been moved to "%2$s".
pt_BR: %1$s assinante foi movido para "%2$s".

en: %1$s subscriber have been removed from "%2$s".
pt_BR: %1$s assinante foi removido de "%2$s".

en: %1$s subscriber have been removed from all existing lists.
pt_BR: %1$s assinante foi removido de todas as listas existentes.

en: %1$s subscribers added to %2$s.
pt_BR: %1$s assinantes adicionados em %2$s.

en: %1$s subscribers have been added to "%2$s".
pt_BR: %1$s assinantes foram adicionados em "%2$s".

en: %1$s subscribers have been confirmed.
pt_BR:  %1$s assinantes foram confirmados.

en: %1$s subscribers have been moved to "%2$s".
pt_BR: %1$s assinantes foram movidos para "%2$s".

en: %1$s subscribers have been removed from "%2$s".
pt_BR: %1$s assinantes foram removidos de "%2$s".

en: %1$s subscribers have been removed from all existing lists.
pt_BR: %1$s assinantes foram removidos de todas as listas existentes.

en: %1$s subscribers were exported. Get the exported file [link]here[/link].
pt_BR: %1$s assinantes foram exportados. Baixe o arquivo exportado [link]aqui[/link].

en: %1$s week | %1$s weeks
pt_BR[0]: %1$s semana
pt_BR[1]: %1$s semanas

en: %1$s year | %1$s years
pt_BR[0]: %1$s ano
pt_BR[1]: %1$s anos

en: %1$s's import list
pt_BR: Lista importação de %1$s

en: %1$sth
pt_BR: %1$sº

en: %d file(s) have been successfully uploaded.
pt_BR: %d arquivo(s) foram enviados com sucesso.

en: %s exceeds the maximum upload size for the multi-file uploader when used in your browser.
pt_BR: %s ultrapassa o limite máximo de tamanho de arquivo para envio múltiplos em seu navegador

en: %s exceeds the maximum upload size for this site.
pt_BR: %s excede o tamanho máximo de upload para este site.

en: %sTo edit%s, mouse over to show edit button below.
pt_BR: %sPara editar%s, passe o mouse para mostrar o botão de edição abaixo.

en: &#8220;%s&#8221; has failed to upload.
pt_BR: &#8220;%s&#8221; falhou ao enviar.

en: &lt; Prev
pt_BR: &lt; Anterior

en: (%1$s votes)
pt_BR: (%1$s votos)

en: , %1$s of which were %2$s
pt_BR: , %1$s dos quais foram %2$ss

en: ... or [link]setup a cron job on your server[/link] instead.
pt_BR: ... ou [link]configure um Cron Job no seu servidor[/link] como alternativa.

en: ... or duplicate one below to copy its design.
pt_BR: ...ou duplique alguma abaixo para copiar seu design.

en: 1 hour
pt_BR: 1 hora

en: 1 line | %d lines
pt_BR[0]: 1 linha
pt_BR[1]: %d linhas

en: 15 minutes
pt_BR: 15 minutos

en: 1st
pt_BR: Primeiro(a)

en: 2 hours
pt_BR: 2 horas

en: 2nd
pt_BR: Segundo(a)

en: 30 day money back
pt_BR: Devolvemos seu dinheiro de volta em até 30 dias

en: 30 days happiness guarantee
pt_BR: Garantia de felicidade por 30 dias

en: 30 minutes
pt_BR: 30 minutos

en: 3rd
pt_BR: Terceiro(a)

en: 5 Minute User Guide
pt_BR: Guia de Usuário de 5 Minutos

en: 5 minute newbie guide
pt_BR: Guia de 5 minutos para iniciantes

en: << Back
pt_BR: << Voltar

en: A Brand New MailPoet. Let the Fun Begin.
pt_BR: Um novo MailPoet. Agora a diversão vai começar!

en: A checkbox is added as option for your customers to signup for your newsletter while purchasing from your digital store.
pt_BR: Seus clientes possuem a opção de assinar sua newsletter enquanto compram em sua loja virtual.

en: A great way to try the Premium. No one should be locked in, ever.
pt_BR: Um belo modo de testar a versão premium. Ninguém deve ficar preso para sempre.

en: A new list "%1$s" has been created out of this segment.
pt_BR: Uma nova lista "%1$s" foi criada a partir deste segmento.

en: A subscriber is directed to a page of your choice after clicking on the unsubscribe link, at the bottom of a newsletter.
pt_BR: O assinante é direcionado a uma página de sua escolha após clicar no link de descadastramento no rodapé da newsletter.

en: A theme called %1$s exists already. To overwrite it, tick the corresponding checkbox before uploading.
pt_BR: Já existe um tema chamado %1$s. Para substituí-lo, marque a opção correspondente antes de fazer upload.

en: A well designed plugin for a simple idea.
pt_BR: Um plugin bem desenvolvido para uma idéia simples.

en: API Key
pt_BR: Chave API

en: Action Required
pt_BR: Ação Requerida

en: Actions & Notifications
pt_BR: Ações e Notificações

en: Actions will be executed after %1$s messages
pt_BR: Ações serão executadas após %1$s mensagens

en: Activate
pt_BR: Ativar

en: Activate MailPoet Premium Version
pt_BR: Ative sua licença Premium do MailPoet

en: Activate bounce and check every...
pt_BR: Ativar rejeições e verificar a cada...

en: Activate if your SMTP ports are blocked.
pt_BR: Ative se suas portas SMTP estiverem bloqueadas.

en: Activate now
pt_BR: Ative agora

en: Activated!
pt_BR: Ativado!

en: Add
pt_BR: Adicionar

en: Add / Edit group of posts
pt_BR: Adicionar / Editar grupo de posts

en: Add Images
pt_BR: Adicionar Imagens

en: Add Link & Alternative text
pt_BR: Adicionar Link e Texto Alternativo

en: Add List
pt_BR: Adicionar Lista

en: Add New Field
pt_BR: Adicionar novo campo

en: Add Subscriber
pt_BR: Adicionar Assinante

en: Add a DKIM signature to your newsletters to increase the deliverability of your newsletters. [link]Read the setup guide.[/link]
pt_BR: Adiciona uma assinatura DKIM para aumentar a entrega de suas newsletters. [link]Leia o guia de configuração.[/link]

en: Add a checkbox in your forms, and choose which lists the user gets added to.
pt_BR: Adicione um checkbox em seus formulários e escolha em quais listas seus usuários serão adicionados.

en: Add a checkbox on checkout page for your customers to subscribe to your MailPoet newsletters.
pt_BR: Na sua página de checkout é adicionado um checkbox para que seus clientes possam assinar sua newsletter.

en: Add a checkbox on the registration form of this plugin so your new users join a list of your choice.
pt_BR: Adiciona um checkbox na página de registro deste plugin para que novos usuários assinem a lista de sua escolha.

en: Add a link in the footer of all your newsletters so subscribers can edit their profile and lists. [link]See your own subscriber profile page.[/link]
pt_BR: Adicione um link no rodapé de todas as suas newsletters para que os assinantes possam editar seu próprio perfil e listas. [link]Veja sua própria página de perfil de assinante.[/link]

en: Add a new field to add to your forms so your visitors can subscribe to your MailPoet newsletters.
pt_BR: Adiciona um novo campo em seus formulários para que seus visitantes possam assinar suas newsletters do MailPoet.

en: Add item
pt_BR: Adicionar item

en: Add link / Alternative text
pt_BR: Adicione um link/texto alternativo

en: Add list
pt_BR: Adicionar lista

en: Add more themes
pt_BR: Adicione mais temas

en: Add new field
pt_BR: Adicionar novo campo

en: Add to list
pt_BR: Adicionar à lista

en: Add your [stars] on [link]wordpress.org[/link] and keep this plugin essentially free.
pt_BR: Adicione suas [stars] em [link]wordpress.org[/link] e mantenha este plugin essencialmente grátis.

en: Added
pt_BR: Adicionado

en: Address:
pt_BR: Endereço:

en: After submit...
pt_BR: Após enviar...

en: Align center
pt_BR: Centralizar

en: Align left
pt_BR: Alinhar à esquerda

en: Align right
pt_BR: Alinhar à direita

en: All
pt_BR: Todas

en: All %1$s subscribers are selected.
pt_BR: Todos os %1$s assinantes estão selecionados.

en: All Newsletters
pt_BR: Todas as newsletters

en: All Sent
pt_BR: Todas foram enviadas

en: All Your Stats in a Single Dashboard
pt_BR: Todas as suas estatísticas em um único lugar

en: All subscribers on this page are selected.
pt_BR: Todos os assinantes nesta página estão selecionados.

en: Allow HTML edits
pt_BR: Permitir edição de HTML

en: Allow site admins to change the sending method
pt_BR: Permitir que administradores do site alterem o método de envio

en: Allow site admins to deactivate Signup Confirmation
pt_BR: Permitir aos administradores do site desativar a Confirmação de Assinaturas.

en: Allow users who register to your site to subscribe on a list of your choice.
pt_BR: Permita que os usuários assinem uma lista de sua escolha ao se registrarem no seu site

en: Allowed Files
pt_BR: Arquivos permitidos

en: Alphanumerical
pt_BR: Alfanumérico

en: Already paid?
pt_BR: Já pagou?

en: Already paid? Click here to activate
pt_BR: Já pagou? Click aqui para ativar

en: Alternative text:
pt_BR: Texto alternativo:

en: An error occurred in the upload. Please try again later.
pt_BR: Um erro ocorreu no upload. Tente novamente mais tarde.

en: An error occurred. [link]Show more details.[/link]
pt_BR: Houve um erro. [link]Mostrar mais detalhes.[/link]

en: And more...
pt_BR: E mais...

en: And taxonomies as well...
pt_BR: E também taxonomias...

en: Apply
pt_BR: Aplicar

en: April
pt_BR: Abril

en: Archive page shortcode
pt_BR: Shortcode da página de arquivo

en: Are you doing better now than 3 months ago? Select a date range to reveal changes in your results.
pt_BR: Você está indo melhor agora do que a 3 meses atrás? Escolha um intervalo de datas para revelar as mudanças em seus resultados.

en: Are you sure you selected the right port? You can leave it empty if you do not know what to specify
pt_BR: Você tem certeza de que você selecionou a porta correta? Você pode deixar o campo vazio, se não souber o que especificar

en: Are you sure you want to delete this custom field?
pt_BR: Tem certeza que deseja excluir este campo customizado?

en: Are you sure you want to delete this form?
pt_BR: Tem certeza de que deseja excluir este formulário?

en: Are you sure you want to ignore the %1$s subscribers of the list %2$s?
pt_BR: Tem certeza que você deseja ignorar o(s) %1$s assinante(s) da lista %2$s?

en: Ask for:
pt_BR: Pedir por:

en: August
pt_BR: Agosto

en: Authentication
pt_BR: Autenticação

en: Author:
pt_BR: Autor:

en: Auto Newsletters
pt_BR: Newsletter automática

en: Automate the boring stuff
pt_BR: Automatize as coisas chatas

en: Automatic latest content
pt_BR: Posts Recentes Automáticos

en: Automatic newsletter
pt_BR: Newsletter automática

en: Automatically add paragraphs
pt_BR: Adicionar parágrafos automaticamente

en: Automatically sent...
pt_BR: Enviado automaticamente...

en: Average rating: %1$s
pt_BR: Avaliação média: %1$s

en: Back
pt_BR: Voltar

en: Back to "Settings" page
pt_BR: Voltar para a página de configurações

en: Back to lists
pt_BR: Voltar às listas

en: Back to selection
pt_BR: Voltar à seleção

en: Background
pt_BR: Fundo

en: Background color
pt_BR: Cor de fundo

en: Background color with alternate
pt_BR: Cor de fundo alternada

en: Batch insert options
pt_BR: Opções de inserção em lote

en: Be creative! It's the first thing your subscribers see. Tempt them to open your email.
pt_BR: Seja criativo! Esta é a primeira coisa que seus assinantes verão. Instigue-os a abrirem seus emails!

en: Be productive thanks to Premium!
pt_BR: Seja mais produtivo graças a versão Premium!

en: Blocked IP
pt_BR: IP Bloqueado

en: Bookmarks Selection
pt_BR: Seleção de Favoritos

en: Bounce
pt_BR: Rejeitado

en: Bounce Email
pt_BR: Email para mensagens rejeitadas

en: Bounce Handling
pt_BR: Gerenciamento de Rejeição

en: Bounce handling
pt_BR: Gerenciamento de Rejeição

en: Bounce handling connection test
pt_BR: Teste de conexão do gerenciador de rejeições

en: Bounce handling processing
pt_BR: Processando gerenciador de rejeições

en: Bounce handling routine starts in:
pt_BR: Rotina de Gerenciamento de Rejeição começa em:

en: Bounced
pt_BR: Rejeitado

en: Bulk Actions
pt_BR: Ações em massa

en: Button label:
pt_BR: Rótulo do botão:

en: Buy Now
pt_BR: Compre agora

en: CSV file
pt_BR: Arquivo CSV

en: Can you confirm that this column is corresponding to that field?
pt_BR: Pode confirmar que esta coluna corresponde a este campo?

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Cancel Upload
pt_BR: Cancelar Upload

en: Cannot access CSV file. Verify access rights to this directory "%1$s"
pt_BR: Não é possível acessar o arquivo CSV. Verifique as permissões de acesso do diretório "%1$s"

en: Categories and tags
pt_BR: Categorias e tags

en: Categories:
pt_BR: Categorias:

en: Change log
pt_BR: Histórico de mudanças

en: Change the footer's content in MailPoet's %1$sSettings%2$s page.
pt_BR: Modifique o conteúdo do rodapé na %1$spágina de opções%2$s do MailPoet.

en: Charset
pt_BR: Codificações de caracteres

en: Check again what you're trying to import.
pt_BR: Verifique novamente o que você irá importar.

en: Check now.
pt_BR: Verificar agora.

en: Check out [link]our guide[/link] on how to fill out the form.
pt_BR: Veja nosso [link]guia[/link] em como preencher o formulário.

en: Check this box if you want transparency
pt_BR: Selecione esta opção se quiser transparência

en: Check your inbox now to confirm your subscription.
pt_BR: Veja sua caixa de entrada para confirmar sua assinatura.

en: Check your inbox or spam folder now to confirm your subscription.
pt_BR: Veja sua caixa de entrada ou pasta de spam para confirmar sua assinatura.

en: Checkbox
pt_BR: Caixas de marcação

en: Checking license
pt_BR: Checando licença

en: Cheers, your MailPoet Newsletter Plugin
pt_BR: Saudações! Seu plugin MailPoet Newsletter

en: Choose a FROM name and email address for notifications emails.
pt_BR: Escolha um nome de remetente e um endereço de email para notificações.

en: Choose a list
pt_BR: Escolha uma lista

en: Choose files to upload
pt_BR: Escolha os arquivos para fazer upload

en: Clean automatically your mailing list
pt_BR: Limpe sua lista automaticamente.

en: Clear selection
pt_BR: Limpar seleção

en: Click here to add a title or text.
pt_BR: Clique aqui para adicionar um título ou texto.

en: Click here to subscribe
pt_BR: Clique para assinar

en: Click here to unsubscribe
pt_BR: Clique aqui para cancelar a assinatura

en: Click here to view media.
pt_BR: Clique aqui para ver a mídia.

en: Click rate (based on opened newsletters)
pt_BR: Taxa de cliques (baseada nas newsletters abertas)

en: Clicked
pt_BR: Clicadas

en: Clicked on
pt_BR: Clicado em

en: Clicks
pt_BR: Cliques

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Compare past & present
pt_BR: Compare o passado e o presente

en: Configuration and Permissions
pt_BR: Configuração e permissões

en: Configure SPF and DKIM independently for each site.
pt_BR: Configure o SPF e DKIM independentemente para cada site.

en: Configure each site manually
pt_BR: Configure cada site manualmente

en: Configure your DNS by adding a key/value record in TXT as shown below.
pt_BR: Configure seu DNS adicionando um registro TXT de chave/valor como demonstrado abaixo.

en: Confirm Reinstallation
pt_BR: Confirmar Reinstalação

en: Confirm activating the MailPoet Premium Plugin?
pt_BR: Confirma a ativação do Plugin MailPoet Premium?

en: Confirm installing the MailPoet Premium Plugin?
pt_BR: Confirma a instalação do plugin MailPoet Premium?

en: Confirm unconfirmed subscribers
pt_BR: Confirmar assinantes não confirmados

en: Confirm your subscription to %1$s
pt_BR: Confirme sua assinatura em %1$s

en: Confirmation page
pt_BR: Página de confirmação

en: Conflict
pt_BR: Conflito

en: Congrats, your Premium license is active. One last step...
pt_BR: Parabéns, sua licença Premium está ativa. Só falta um passo...

en: Connection method
pt_BR: Método de conexão

en: Contact Support
pt_BR: Entre em contato com o suporte

en: Contact your administrator to modify that, it should be configurable.
pt_BR: Contate seu administrador para mudar esta opção, isto deveria ser configurável.

en: Content
pt_BR: Conteúdo

en: Copy
pt_BR: Copiar

en: Copy of
pt_BR: Cópia de

en: Copy paste in a text box
pt_BR: Copiar e colar numa caixa de texto

en: Coupons
pt_BR: Cupons

en: Create a new email
pt_BR: Criar uma nova newsletter

en: Create a new form
pt_BR: Criar um novo formulário

en: Create a new list
pt_BR: Criar uma nova lista

en: Create an email account dedicated solely to bounce handling.
pt_BR: Crie uma conta de emails dedicada a gerenciar rejeições.

en: Create and send newsletters or automated emails. Capture subscribers with a widget. Import and manage your lists. MailPoet is a sweet plugin maintained and supported with love by <a target="_blank" href="http://www.mailpoet.com/about-the-wysija-team-members/?utm_medium=plugin&utm_campaign=know_team&utm_source=wp_plugins_list">a team of a dozen</a>.
pt_BR: Crie e envie Newaleters ou e-mails automatizados. Capture assinantes com um widget. Importe e gerencie suas listas. MailPoet é um doce plugin mantido e suportado com amor por <a target="_blank" href="http://www.mailpoet.com/about-the-wysija-team-members/?utm_medium=plugin&utm_campaign=know_team&utm_source=wp_plugins_list">a team of a dozen</a>.

en: Created on
pt_BR: Criadas em

en: Crunching&hellip;
pt_BR: Mastigando&hellip;

en: Current day of the month in ordinal, ie. 2nd, 3rd, etc.
pt_BR: Dia atual do mês em ordinal, ex: 2º, 3º, etc.

en: Current day of the month number
pt_BR: Número do dia do mês atual

en: Current month number
pt_BR: Número do mês atual

en: Currently viewing
pt_BR: Vendo atualmente

en: Custom Fields
pt_BR: Campos customizados

en: Custom dates
pt_BR: Datas customizadas

en: Custom horizontal line
pt_BR: Linha horizontal personalizada

en: DKIM signature
pt_BR: Assinatura DKIM

en: Daily
pt_BR: Diariamente

en: Daily routine starts in:
pt_BR: Rotina diária começa em:

en: Daily summary of emails sent
pt_BR: Resumo diário de emails enviados

en: Date
pt_BR: Data

en: Date created
pt_BR: Data de criação

en: Date sent
pt_BR: Data de envio

en: Day
pt_BR: Dia

en: Debug mode
pt_BR: Modo de depuração

en: December
pt_BR: Dezembro

en: Decide which emails a new customer gets automatically, based on the product he just purchased. This a Premium add-on for WooCommerce.
pt_BR: Decida quais emails o novo cliente receberá automaticamente, baseado no produto que ele acabou de comprar. Este é um add-on Premium para WooCommerce.

en: Default style saved.
pt_BR: Estilo padrão salvo.

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Delete field
pt_BR: Apagar campo

en: Delete image for all newsletters?
pt_BR: Excluir imagens de todas as newsletters?

en: Delete subscribers
pt_BR: Excluir assinantes

en: Delete the user
pt_BR: Excluir o usuário

en: Delete these newsletters for ever?
pt_BR: Apagar essas newsletters permanentemente?

en: Delete these subscribers forever?
pt_BR: Apagar estes assinantes para sempre?

en: Delete this newsletter for ever?
pt_BR: Excluir esta newsletter para sempre?

en: Delete this subscriber forever?
pt_BR: Apagar este assinante para sempre?

en: Deleting a list will not delete any subscribers.
pt_BR: Excluir uma lista não irá excluir nenhum assinante.

en: Delivery method
pt_BR: Método de envio

en: Description
pt_BR: Descrição

en: Detailed stats for each subscriber
pt_BR: Estatísticas detalhas para cada assinante

en: Details & PSD
pt_BR: Detalhes e PSD

en: Device
pt_BR: Dispositivo

en: Did these subscribers ask to be in your list?
pt_BR: Estes assinantes pediram para estar em sua lista?

en: Did you know? It's better to send fewer emails at higher frequencies. Become Premium and we'll ping your site each 15 minutes making sure your emails are sent smoothly at this frequency. [link]Send better with Premium.[/link]
pt_BR: Você sabia? É melhor enviar menos e-mails em freqüências mais altas. Torne-se um usuário Premium e vamos "pingar" o seu site a cada 15 minutos, certificando-se que seus e-mails serão enviados sem problemas nesta freqüência. [link]Enviar melhor com Premium.[/link]

en: Did you renew already?
pt_BR: Você já renovou?

en: Disable it.
pt_BR: Desabilitar.

en: Discover which links are the top hits in each newsletter. Find out which subscribers are your number one fans and get advanced details about them. [link]Get more data with Premium.[/link]
pt_BR: Descubra quais são os links de mais sucesso em cada newsletter. Saiba quais assinantes são os seus fãs número 1 e obtenha detalhes avançados sobre eles. [link]Obter mais dados com Premium.[/link]

en: Dismiss
pt_BR: Dispensar

en: Display and insert options
pt_BR: Mostrar e inserir opções

en: Display label within input:
pt_BR: Exibir rótulo dentro dos campos:

en: Display labels in inputs
pt_BR: Exibir rótulos no formulário

en: Display problems? [link]View this newsletter in your browser.[/link]
pt_BR: Problemas de visualização? [link]Veja esta newsletter em seu navegador.[/link]

en: Display...
pt_BR: Mostrar...

en: Displays at the top of your newsletters. Don't forget to include the link tag, ie: [link]The link[/link]
pt_BR: Exibido no topo da sua newsletter. Não esqueça de incluir a tag de link, ie: [link]O link[/link]

en: Divider
pt_BR: Divisor

en: Divider Selection
pt_BR: Seleção de Divisor

en: Dividers Selection
pt_BR: Seletores de Divisão

en: Do not match as a 'date field' if most of the rows for that column return the same error.
pt_BR: Não compare como um campo de data se a maioria das linhas desta coluna retornam o mesmo erro.

en: Do nothing
pt_BR: Não fazer nada

en: Do or do not. There is no try.
pt_BR: Faça ou não faça. Tentativa não há.

en: Do you want to install that version?
pt_BR: Você quer instalar esta versão?

en: Does it work? Try to connect.
pt_BR: Está funcionando? Tente conectar?

en: Does my sidebar form get more subscribers than the one in the footer? It's time to find out.
pt_BR: Será que o formulário da minha barra lateral (sidebar) recebe mais assinantes do que a que está no rodapé? Está na hora de saber!

en: Domain
pt_BR: Domínio

en: Don't forget to include: <br><br>[activation_link]Confirm your subscription.[/activation_link]. <br><br>Optional: [lists_to_confirm].
pt_BR: Não se esqueça de incluir: <br><br> [activation_link]Confirmar sua inscrição.[/activation_link]. <br><br>Opcional: [lists_to_confirm].

en: Don't see the add-on you're looking for? <a href="%s">Submit it</a> in our contact form.
pt_BR: Não achou o add-on que estava procurando? <a href="%s">Envie-o</a> em nosso formulário de contato.

en: Don't send late
pt_BR: Não atrase seu envio

en: Don't send to existing subscribers, only to future ones.
pt_BR: Não envie para os assinantes existentes, apenas para os futuros.

en: Don't wait & send right now.
pt_BR: Não quero esperar, quero enviar agora!

en: Done
pt_BR: Feito

en: Download
pt_BR: Baixar

en: Download as .zip
pt_BR: Baixar como .zip

en: Download original Photoshop file
pt_BR: Baixar o arquivo original do Photoshop

en: Download the Premium plugin.
pt_BR: Fazer download do plugin Premium.

en: Draft
pt_BR: Rascunho

en: Drag and drop %1$stext, posts, dividers.%2$s Look on the right!
pt_BR: Arraste e solte %1$stexto, posts, divisores.%2$s Veja no lado direito!

en: Drag the widgets below into your newsletter.
pt_BR: Arraste os widgets abaixo para dentro da sua newsletter.

en: Drop files here
pt_BR: Solte os arquivos aqui

en: Drop your footer image here.
pt_BR: Arraste-Solte sua imagem para o rodapé aqui.

en: Drop your logo in this header.
pt_BR: Arraste-Solte sua logo para este cabeçalho.

en: Duplicate
pt_BR: Duplicar

en: Each time one of our users forgets to write a review, a kitten dies. It's sad and breaks our hearts. [link]Add your own review[/link] and save a kitten today.
pt_BR: Cada vez que um dos nossos usuários se esquece de escrever uma avaliação, um gatinho morre. É triste e quebra nossos corações. [link]Adicione sua própria avaliação[/link] e salve um gatinho hoje.

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Edit Automatic latest content
pt_BR: Editar Posts Recentes Automáticos

en: Edit Lists
pt_BR: Editar Listas

en: Edit custom field
pt_BR: Editar campo customizado

en: Edit display
pt_BR: Editar visualização

en: Edit field
pt_BR: Editar campo

en: Edit form
pt_BR: Editar formulário

en: Edit lists
pt_BR: Editar listas

en: Edit name
pt_BR: Editar nome

en: Edit subscription page link
pt_BR: Link da página de edição da assinatura

en: Edit text
pt_BR: Editar texto

en: Edit your subscriber profile: %1$s
pt_BR: Edite o perfil de seu assinante: %1$s

en: Edit your subscription
pt_BR: Editar sua assinatura

en: Editing list %1$s
pt_BR: Editando a lista %1$s

en: Element has been deleted.
pt_BR: O elemento foi excluído.

en: Elements deleted
pt_BR: Elementos foram excluídos

en: Email %1$s already exists.
pt_BR: Email %1$s já existe.

en: Email Address
pt_BR: Endereço de Email

en: Email Status
pt_BR: Situação do Email

en: Email content
pt_BR: Conteúdo do email

en: Email notifications
pt_BR: Notificações por email

en: Email subject
pt_BR: Assunto do email

en: Email will be sent to %1$s at %2$s
pt_BR: O email será enviado para %1$s às %2$s

en: Enable MailPoet's Cron
pt_BR: Habilitar o Cron do MailPoet

en: Enable signup confirmation
pt_BR: Habilitar confirmação de assinatura

en: Enable this to show MailPoet's errors. Our support might ask you to enable this if you seek their help.
pt_BR: Habilite esta opção para ver os erros do MailPoet. Nosso suporte pode pedir para você habilitar esta opção se você estiver pedindo ajuda.

en: Enabled
pt_BR: Ativo

en: Enforce all sites to send with a unique FROM email address. You only need to configure the Automated Bounce Handling (Premium), SPF & DKIM only once.
pt_BR: Force todos os sites a utilizarem um único email de REMETENTE. Você só precisa configurar o Gerenciamento Automático de Rejeições  (Premium), SPF & DKIM apenas uma vez.

en: Enter the email addresses that should receive notifications (separate by comma).
pt_BR: Digite os endereços de email que receberão notificações (separados por vírgula).

en: Error Saving newsletter...
pt_BR: Erro ao salvar newsletter...

en: Error Sending Message <b><i>%s</i></b> to <b><i>%s</i></b>
pt_BR: Erro enviando mensagem <b><i>%s</i></b> para <b><i>%s</i></b>

en: Error Validating the fields
pt_BR: Erro ao validar os campos

en: Error matching date.
pt_BR: Ocorreu um erro ao comparar as datas.

en: Error when inserting emails.
pt_BR: Erro ao inserir emails.

en: Error when inserting list.
pt_BR: Erro ao inserir lista.

en: Excel for Windows
pt_BR: Excel para Windows

en: Exit popup will appear when your cursor leaves the window.
pt_BR: Um popup de saída será exibido quando o cursor sair da janela.

en: Exit popups are not only "in vogue", they are provably increasing conversions and therefore boost marketing, signups and sales. wBounce displays an inline popup before the user leaves your site.
pt_BR: Popups de saída não estão apenas na moda, eles podem comprovadamente aumentar suas conversões e, portanto, melhorar seu marketing, inscrições e vendas. wBounce exibe um popup antes que o usuário deixe o seu site.

en: Export
pt_BR: Exportar

en: Export Subscribers
pt_BR: Exportar Assinantes

en: Export confirmed subscribers only
pt_BR: Exporte somente assinantes confirmados

en: Export to CSV
pt_BR: Exportar para CSV

en: Exporting %1$s subscribers
pt_BR: Exportando %1$s assinantes

en: FROM email address for sites using this method
pt_BR: Endereço de e-mail do REMETENTE para sites que utilizam este método

en: Failed Permanently
pt_BR: Falhou permanentemente

en: Failed Send
pt_BR: Envio Falhou

en: February
pt_BR: Fevereiro

en: Field "%1$s" is required in table "%2$s".
pt_BR: Campo "%1$s" é obrigatório na tabela "%2$s".

en: Field "%1$s" needs to be a valid Email.
pt_BR: O campo "%1$s" precisa receber um email válido.

en: Field's name:
pt_BR: Nome do campo:

en: File canceled.
pt_BR: Arquivo cancelado.

en: Fill out the form below so we can connect to it.
pt_BR: Preencha o formulário abaixo para que possamos conectá-lo.

en: Filter
pt_BR: Filtrar

en: Filter by status
pt_BR: Filtrar por status

en: Filter by type
pt_BR: Filtrado por tipo

en: Final step: last details
pt_BR: Etapa final: últimos detalhes

en: Find out what happens to your subscribers once they arrive on your site, thanks to Google Analytics campaign tracking
pt_BR: Descubra o que acontece com seus assinantes assim que eles chegam a seu site, graças ao rastreio de campanha do Google Analytics

en: First Name
pt_BR: Nome

en: First Time? See it in Action
pt_BR: Primeira vez? Veja em ação

en: First name
pt_BR: Nome

en: First step: main details
pt_BR: Primeiro passo: detalhes principais

en: First, set up a command on your server to visit our scheduled routines URL:
pt_BR: Primeiramente, configure um comando em seu servidor para visitar nossa URL de rotinas agendadas:

en: Follow us and don't miss anything!
pt_BR: Siga-nos e não perca nada!

en: Footer
pt_BR: Rodapé

en: Footer background
pt_BR: Fundo do rodapé

en: Footer text
pt_BR: Texto do rodapé

en: For %s per year, get 1 site covered with Premium.
pt_BR: Por %s por ano, tenha a versão Premium ativa em 1 site.

en: For %s per year, get 4 of your sites covered with Premium.
pt_BR: Por %s por ano, tenha a versão Premium ativa em 4 sites.

en: For %s per year, get all of your sites covered with Premium.
pt_BR: Por %s por ano, tenha a versão Premium ativa em todos os seus sites.

en: For better control, you can set one cron job per routine
pt_BR: Para melhor controle, você pode configurar um Cron Job por rotina

en: For example, "Spring email". [link]Read the guide.[/link]
pt_BR: Por exemplo, "Email da Primavera". [link]Leia o guia.[/link]

en: For other commands examples, check [link]this article[/link].
pt_BR: Para outros exemplos de comandos, acesse [link]esse artigo[/link].

en: For your own use and never shown to your subscribers.
pt_BR: Para seu próprio uso e nunca para mostrar aos assinantes.

en: Forget about limits
pt_BR: Esqueça as limitações

en: Format
pt_BR: Formato

en: Four Sites
pt_BR: Quatro sites

en: Free
pt_BR: Grátis

en: Friday
pt_BR: Sexta-feira

en: From
pt_BR: De

en: Full name of current day
pt_BR: Nome completo do dia atual

en: Full name of current month
pt_BR: Nome completo do mês atual

en: Geeky Options
pt_BR: Mais opções

en: Get Help!
pt_BR: Busque Ajuda!

en: Get Premium now
pt_BR: Torne-se Premium agora

en: Get [link]MailPoet Premium[/link] to see the link.
pt_BR: Obtenha a [link]versão Premium do MailPoet[/link] para ver o link.

en: Get all MS users
pt_BR: Obtenha todos os usuários MS

en: Get faster support
pt_BR: Tenha um suporte mais rápido.

en: Get it now!
pt_BR: Torne-se Premium agora!

en: Get more themes
pt_BR: Acesse mais temas

en: Get your spam score in 1 click while you're designing your newsletter thanks to [link]mail-tester[/link], our own popular in-house tool.
pt_BR: Obtenha seu nível de spam em 1 clique enquanto você está desenhando sua newsletter, graças ao [link]mail-tester[/link], nossa popular ferramenta de análise de spam.

en: Go Premium!
pt_BR: Seja Premium!

en: Go premium, you cannot send anymore!
pt_BR: Torne-se Premium, pois você não pode enviar mais!

en: Google Analytics Campaign
pt_BR: Campanha do Google Analytics

en: Got a sales question? [link]Get in touch[/link].
pt_BR: Tem dúvida sobre vendas? [link]Entre em contato[/link].

en: Great, you'll never hear from us again!
pt_BR: Ótimo, você nunca mais ouvirá sobre nós novamente!

en: HTTP error.
pt_BR: Erro de HTTP

en: Have fun improving
pt_BR: Divirta-se melhorando

en: Header
pt_BR: Cabeçalho

en: Header background
pt_BR: Fundo do cabeçalho

en: Heading 1
pt_BR: Cabeçalho 1

en: Heading 2
pt_BR: Cabeçalho 2

en: Heading 3
pt_BR: Cabeçalho 3

en: Hello!
    
    Hurray! You've subscribed to our site.
    We need you to activate your subscription to the list(s): [lists_to_confirm] by clicking the link below: 
    
    [activation_link]Click here to confirm your subscription.[/activation_link]
    
    Thank you,
    
     The team!
pt_BR: Olá!
    
    Legal! Você se inscreveu como assinante em nosso site.
    Precisamos que você ative sua assinatura para a(s) lista(s) [lists_to_confirm] clicando no link abaixo: 
    
    [activation_link]Clique aqui para confirmar sua assinatura[/activation_link]
    
    Obrigado,
    
    A equipe!

en: Help yourself. Or let us help you.
pt_BR: Fique à vontade. Ou nos deixe ajudar você.

en: Here is an example of a command to setup on your server:
pt_BR: Aqui está um exemplo de comando para configurar em seu servidor:

en: Here is the list of bounced emails.
pt_BR: Aqui está a lista de emails rejeitados.

en: Hey! %1$s has an update (version %2$s), <a href="%3$s">click here to update</a>.
pt_BR: Ei! %1$s tem uma atualização (versão %2$s), <a href="%3$s">clique aqui para atualizar</a>.

en: Hey! We have a quick question for you:
pt_BR: Ei! Temos uma rápida pergunta pra você:

en: Hide
pt_BR: Esconder

en: Hide display options
pt_BR: Esconder opções de visualização

en: Hide this message
pt_BR: Esconder esta mensagem

en: Hide!
pt_BR: Esconder!

en: Horizontal line
pt_BR: Linha horizontal

en: Hostname
pt_BR: Servidor

en: Hover your mouse over the bars to discover the forms' names.
pt_BR: Passe o mouse sobre as barras para exibir os nomes dos formulários.

en: How about a new list?
pt_BR: Que tal uma nova lista?

en: How do you want to import?
pt_BR: Como você deseja importar?

en: How does it work?
pt_BR: Como isso funciona?

en: How spammy is this newsletter?
pt_BR: Quão spam esta mensagem é?

en: Howdy,
    
     The subscriber %1$s has just subscribed to your list '%2$s' 
    
     Cheers,
    
     The MailPoet Plugin
pt_BR: Olá,
    
     O assinante %1$s assinou sua lista '%2$s' 
    
     Saudações,
    
     O plugin MailPoet

en: Howdy,
    
     The subscriber %1$s has just unsubscribed to your list '%2$s' 
    
     Cheers,
    
     The MailPoet Plugin
pt_BR: Olá,
    
     O assinante %1$s cancelou a assinatura da sua lista '%2$s' 
    
     Saudações,
    
     O plugin MailPoet

en: I'll setup a cron job on my server to execute at the frequency I want. Read about [link]setting up a cron job yourself[/link].
pt_BR: Vou configurar um <em>cron job</em> no meu servidor para executar na frequência que eu quero. Leia sobre [link]criar você mesmo um cron job[/link].

en: I'm a premium user, MailPoet.com will make sure my emails get sent on time.
pt_BR: Sou um usuário Premium, o MailPoet.com irá garantir que meus emails sejam enviados a tempo.

en: IO error.
pt_BR: Erro de I/O

en: IP address
pt_BR: Endereço de IP

en: If I want I can [link]create an additional cron job[/link] on my end to increase the frequency.
pt_BR: Se eu quiser eu posso [link]criar um trabalho cron adicional[/link] ao final de aumentar a frequência.

en: If I want I can [link]create an additional cron job[/link] on my end to increase the sending frequency.
pt_BR: Se eu quiser, eu posso [link]criar um serviço cron adicional[/link] no meu servidor para aumentar a frequência de envio.

en: If a theme with the same name exists, overwrite it.
pt_BR: Se um tema com este mesmo nome existir, sobrescreva-o.

en: If the answer is "no", consider yourself a spammer.
pt_BR: Se a resposta for "não", acredite, você é um spammer.

en: If you confirm the theme switch, it will override your header, footer, dividers and styles
pt_BR: Se você confirmar a mudança de tema, irá sobrescrever seu cabeçalho, rodapé, divisores e estilos

en: If you confirm this, all your current MailPoet data will be erased (newsletters, themes, statistics, lists, subscribers, etc.)
pt_BR: Se você confirmar isto, todos os dados atuais do seu MailPoet serão apagados (newsletters, temas, estatísticas, listas, assinantes, etc.)

en: If you have this problem, then this is your solution. Totally free too.
pt_BR: Se você tem este problema, então esta é a sua solução. Totalmente de graça!

en: If you leave this area empty, it will not display once you send your email
pt_BR: Se você deixar este espaço vazio, ele não será exibido quando você enviar seu e-mail

en: If you recently, successfully, sent a lot of emails, those errors may also be due to your server limitations.
pt_BR: Se você recentemente enviou um monte de emails com sucesso, os erros também podem ser devido a limitações do servidor.

en: If you want to use a Gmail address, you need to send with Gmail. Check <a id="tip-send-with" href="%s">sending settings</a>.
pt_BR: Se você quiser usar um endereço do Gmail, você precisa enviar via Gmail. Verifique as <a id="tip-send-with" href="%s">configurações de envio</a>.

en: If you want to use all capabilities of the uploader, like uploading multiple files at once, please upgrade to lighttpd 1.5.
pt_BR: Se você quiser usar toda a capacidade do uploader, como enviar vários arquivos de uma só vez, atualize para o lighttpd 1.5.

en: Ignore column...
pt_BR: Ignorar coluna...

en: Ignore current subscribers
pt_BR: Ignorar assinantes atuais

en: Image
pt_BR: Imagem

en: Image Parameters
pt_BR: Parâmetros de imagen

en: Image alignment
pt_BR: Alinhamento da Imagem

en: Image has been deleted.
pt_BR: A imagem foi excluída.

en: Image selection has been saved.
pt_BR: Seleção de imagem foi salva.

en: Image selection has not been saved.
pt_BR: Seleção de imagem não foi salva.

en: Image width
pt_BR: Largura da Imagem

en: Images
pt_BR: Imagens

en: Import
pt_BR: Importar

en: Import "%1$s" as date field
pt_BR: Importar "%1$s" como um campo de data

en: Import Subscribers
pt_BR: Importar Assinantes

en: Import as "%1$s"
pt_BR: Importar como "%1$s"

en: Import from %1$s
pt_BR: Importar de %1$s

en: Import from plugin %1$s has been cancelled.
pt_BR: Importação pelo plugin %1$s foi cancelada.

en: Import from plugin %1$s has been completed.
pt_BR: Importação pelo plugin %1$s foi completada.

en: Import subscribers from plugins
pt_BR: Importar assinantes usando plugins

en: Import the %1$s subscribers from the plugin: %2$s
pt_BR: Importar %1$s assinantes do plugin: %2$s

en: Important plugin updates
pt_BR: Atualizações importantes do plugin

en: Improve your spam score. Mailpoet can sign all your emails with DKIM. [link]Read more.[/link]
pt_BR: Melhore sua pontuação com relação a spam. O MailPoet pode assinar todas as suas newsletters com o DKIM. [link]Leia mais.[/link]

en: In Queue
pt_BR: Em Fila

en: In a few minutes, you'll see the time of our last visit here.
pt_BR: Em alguns minutos, você verá o horário da nossa última visita.

en: In queue
pt_BR: Na fila

en: Include author
pt_BR: Incluir autor

en: Include categories
pt_BR: Incluir categorias

en: Includes: %1$s
pt_BR: Incluídos: %1$s

en: Increase your subscribers
pt_BR: Aumente seus assinantes

en: Industry
pt_BR: Ramo de atividade

en: Information is missing.
pt_BR: Algumas informações estão faltando.

en: Insert Subscription Form
pt_BR: Inserir Formulário de inscrição

en: Insert [newsletter:total] to show number of posts, [newsletter:post_title] to show the latest post's title & [newsletter:number] to display the issue number.
pt_BR: Escreva [newsletter:total] para mostrar o número de posts na mensagem,  [newsletter:post_title] para mostrar o título do post mais recente na mensagem e [newsletter:number] para exibir o número da edição.

en: Insert block here
pt_BR: Inserir um bloco aqui

en: Insert dynamic data about your subscribers, the newsletter, today's date, etc...
pt_BR: Inserir dados dinâmicos sobre seus assinantes, a newsletter, data atual etc...

en: Insert form
pt_BR: Inserir formulário

en: Insert selected
pt_BR: Inserir selecionados

en: Inserting selected articles...
pt_BR: Inserindo artigos selecionados...

en: Install Themes
pt_BR: Instalar Temas

en: Install from WordPress.org
pt_BR: Instale do WordPress.org

en: Installing MailPoet Newsletter Premium plugin
pt_BR: Instalando o plugin MailPoet versão Premium

en: Installing MailPoet Premium Version
pt_BR: Instalando a versão Premium do MailPoet.

en: Investigate your top subscribers
pt_BR: Analise seus maiores assinantes

en: Is this field mandatory?
pt_BR: Este campo é obrigatório?

en: Issue number
pt_BR: Número da edição

en: It doesn't always work the way we want it to, doesn't it? We have a [link]dedicated support website[/link] with documentation and a ticketing system.
pt_BR: Nem sempre as coisas funcionam como queremos, não é? Nós temos um [link]site dedicado de suporte[/link], com documentação e um sistema de tickets.

en: It seems your widget has been deleted from the WordPress' [link]widgets area[/link].
pt_BR: Parece que o seu widget foi deletado da [link]área de widgets[/link] do WordPress.

en: It's free, and has proven popular with our users.
pt_BR: É de graça e provou ser muito popular entre nossos usuários.

en: January
pt_BR: Janeiro

en: July
pt_BR: Julho

en: June
pt_BR: Junho

en: Keep this plugin essentially free
pt_BR: Mantenha este plugin essencialmente grátis

en: Key
pt_BR: Chave

en: Label:
pt_BR: Rótulo:

en: Last
pt_BR: Último(a)

en: Last 180 days
pt_BR: Últimos 180 dias

en: Last 30 days
pt_BR: Últimos 30 dias

en: Last 365 days
pt_BR: Últimos 365 dias

en: Last 7 days
pt_BR: Últimos 7 dias

en: Last 90 days
pt_BR: Últimos 90 dias

en: Last Name
pt_BR: Sobrenome

en: Last click
pt_BR: Clicado em

en: Last month
pt_BR: Último mês

en: Last name
pt_BR: Sobrenome

en: Last open
pt_BR: Aberto em

en: Last updated: %1$s
pt_BR: Última atualização: %1$s

en: Last visit was %1$s minute ago.
pt_BR: Última visita foi há %1$s minuto atrás.

en: Last visit was %1$s minutes ago.
pt_BR: Última visita foi há %1$s minutos atrás.

en: Last visit was a few seconds ago.
pt_BR: Última visita foi há alguns segundos atrás.

en: Latest batch was sent %1$s ago.
pt_BR: O lote mais recente foi enviado há %1$s atrás.

en: Latest content already sent.
pt_BR: O conteúdo mais recente já foi enviado.

en: Latest post title
pt_BR: Título do post mais recente

en: Leaky Paywall is a Premium plugin to put content behind a paywall. This add-on manages your customers' customers subscriptions.
pt_BR: Leaky Paywall é um plugin Premium para proteger conteúdo por pagamento. Este add-on gerencia as assinaturas de seus clientes.

en: Learn more.
pt_BR: Aprenda mais.

en: Leave this option to Yes. Only a tiny portion of SMTP services ask Authentication to be turned off.
pt_BR: Deixe essa opção como Sim. Apenas uma pequena parcela dos serviços SMTP pedem que a autenticação esteja desligada.

en: Let subscribers select their lists:
pt_BR: Deixar assinantes escolherem as próprias listas:

en: Let the plugin remove the <strong>bounced and invalid addresses</strong> automatically. [link]See the guide.[/link]
pt_BR: Deixe que o plugin remova os <strong>emails retornados e inválidos</strong> automaticamente. [link]Veja o guia.[/link]

en: Let us configure it
pt_BR: Deixe-nos configurá-lo

en: Letters only
pt_BR: Somente letras

en: Line is empty
pt_BR: Linha vazia

en: Link to browser version
pt_BR: Link para a versão do navegador

en: List "%1$s" has been deleted.
pt_BR: A lista "%1$s" foi excluída.

en: List "%1$s" has been duplicated.
pt_BR: A lista "%1$s" foi duplicada.

en: List "%1$s" has been synchronised.
pt_BR: A lista "%1$s" foi sincronizada.

en: List created based on a newsletter segment.
pt_BR: Lista criada baseada num segmento da newsletter.

en: List has been updated.
pt_BR: A lista foi atualizada.

en: List of fields to export
pt_BR: Lista de campos a exportar

en: List of forms
pt_BR: Lista de formulários

en: List selection
pt_BR: Selecionar lista

en: Lists
pt_BR: Listas

en: Lists and Subscribers
pt_BR: Listas e Assinantes

en: Lists to which the subscriber was subscribed.
pt_BR: Listas nas quais o assinante estava assinando.

en: Loading more Results...
pt_BR: Carregando mais resultados...

en: Loading results...
pt_BR: Carregando resultados...

en: Loading...
pt_BR: Carregando...

en: Local time is <code>%1$s</code>
pt_BR: Horário local é <code>%1$s</code>

en: Looking for a faster method to send? [link]Read more[/link] on sending with a professional SMTP.
pt_BR: Em busca de um jeito mais rápido de enviar? [link]Leia mais[/link] sobre os serviços de SMTP profissional.

en: Looking for answers? Why such and such campaign worked so well? Which is your most efficient subscription form? Get a clear picture with our brand new stats dashboard! [link]Get the stats dashboard in Premium.[/link]
pt_BR: Procurando por respostas? Por que tais e tais campanhas funcionam tão bem? Qual é seu formulário de assinatura mais eficiente? Tenha uma visão clara com nosso novo painel de estatísticas! [link]Obtenha o painel de estatísticas na versão Premium.[/link]

en: Love kittens?
pt_BR: Adora gatos?

en: MailPoet Subscription Form
pt_BR: Formulário de assinatura do MailPoet

en: MailPoet Version
pt_BR: Versão do MailPoet

en: MailPoet Version:
pt_BR: Versão do MailPoet:

en: MailPoet cannot be reinstalled because your folder <em>wp-content/uploads/wysija</em> needs to be writable. Change your permissions and reinstall.
pt_BR: O MailPoet não pode ser reinstalado porquê sua pasta <em>wp-content/uploads/wysija</em> precisa ser gravável. Modifique suas permissões e depois reinstale.

en: MailPoet has been reinstalled successfully using the same version. Settings and data have been deleted.
pt_BR: O MailPoet foi reinstalado com sucesso na mesma versão. Opções e dados foram excluídos.

en: MailPoet has been uninstalled. Your site is now cleared of MailPoet.
pt_BR: O MailPoet foi desinstalado. Seu site agora está livre do MailPoet.

en: MailPoet page
pt_BR: Página do MailPoet

en: MailPoet says:
pt_BR: MailPoet diz:

en: MailPoet.com can visit your site every 15 minutes, just like a "cron job", to make sure your emails are being sent on time.
pt_BR: MailPoet.com pode visitar seu site a cada 15 minutos, igual a um "Cron Job", para ter certeza que seus e-mails estão sendo enviados no horário.

en: Mailbox Full
pt_BR: Caixa de emails está cheia

en: Mailbox not available
pt_BR: Caixa de emails não disponível

en: March
pt_BR: Março

en: Match data
pt_BR: Dados comparados

en: Maximum of posts to show
pt_BR: Máximo de postagem a exibir

en: Maximum upload file size: %d%s
pt_BR: Tamanho máximo do arquivo para upload: %d%s

en: Maximum upload file size: %d%s.
pt_BR: Tamanho máximo de arquivo para upload: %d%s.

en: May
pt_BR: Maio

en: Memory exceeded. Please try another smaller file.
pt_BR: Memória excedida. Tente um arquivo menor.

en: Message delayed
pt_BR: Mensagem atrasada

en: Method set by the network admin.
pt_BR: Método definido pelo administrador da rede.

en: Modified On
pt_BR: Modificada Em

en: Modify
pt_BR: Modificar

en: Module
pt_BR: Módulo

en: Monday
pt_BR: Segunda-feira

en: Monitor everything with more stats
pt_BR: Monitore tudo com mais estatísticas

en: Month
pt_BR: Mês

en: Month (January, February,...)
pt_BR: Mês (janeiro, fevereiro,...)

en: Monthly
pt_BR: Mensalmente

en: Monthly routine starts in:
pt_BR: Rotina mensal começa em:

en: Moreover, MailPoet checks every 15 minutes your site, <strong>just like a "cron" job</strong>, to make sure your emails are being sent on time. No setup involved!
pt_BR: Além do mais, o MailPoet irá visitar seu site a cada 15 minutos, <strong>assim como um serviço de "cron"</strong>, para garantir que seus emails sejam enviados na hora. Nenhuma configuração é necessária!

en: Move to list
pt_BR: Mover para a lista

en: Multisite ready.
pt_BR: Pronto para Multisite.

en: My first list
pt_BR: Minha primeira lista

en: My rating: %1$s
pt_BR: Minha avaliação: %1$s

en: N/A
pt_BR: N/D

en: Name
pt_BR: Nome

en: Name & email of yourself or your company.
pt_BR: Seu nome e email, ou de sua empresa.

en: Need help?
pt_BR: Precisa de ajuda?

en: Network's Default Sending Method
pt_BR: Método de envio padrão da rede

en: Network's Method
pt_BR: Método de Rede

en: Never opened or clicked
pt_BR: Nunca aberta ou clicada

en: New Form
pt_BR: Novo Formulário

en: New form
pt_BR: Novo formulário

en: New list
pt_BR: Nova lista

en: New subscriber to %1$s
pt_BR: Novo assinante em %1$s

en: News from us, the team
pt_BR: Novidades sobre nossa equipe

en: Newsletter Images
pt_BR: Imagens de Newsletters

en: Newsletter Pro (by Satollo)
pt_BR: Newsletter Pro (por Satollo)

en: Newsletter Subject
pt_BR: Assunto da Newsletter

en: Newsletter can't be deleted.
pt_BR: A newsletter não pôde ser excluída.

en: Newsletter deleted.
pt_BR: Newsletter excluída.

en: Newsletter has been saved as a draft.
pt_BR: Newsletter foi salva como rascunho.

en: Newsletter has been saved.
pt_BR: Newsletter foi salva.

en: Newsletter has been scheduled.
pt_BR: A Newsletter foi agendada.

en: Newsletter profile has been updated.
pt_BR: O perfil da Newsletter foi atualizado.

en: Newsletter successfully created.
pt_BR: Newsletter foi criada com sucesso.

en: Newsletters (by Tribulant)
pt_BR: Newsletters (por Tribulant)

en: Newsletters are already being sent. Your latest newsletter will be sent afterwards.
pt_BR: Newsletters já foram enviadas. Sua nova newsletter será enviada em seguida.

en: Next &gt;
pt_BR: Próximo &gt;

en: Next send out in %1$s
pt_BR: Próximo envio em %1$s

en: Next send out on %1$s
pt_BR: Próximo envio no/na %1$s

en: Next step
pt_BR: Próximo passo

en: Next try in %s minutes.
pt_BR: Nova tentativa em %s minutos.

en: No
pt_BR: Não

en: No Results were found
pt_BR: Nenhum resultado foi encontrado

en: No email sent.
pt_BR: Nenhum email enviado.

en: No list specified
pt_BR: Nenhuma lista especificada

en: No more limits of 2000 subscribers
pt_BR: Sem mais limite de 2000 assinantes.

en: No subscriber found, most probably because he was deleted.
pt_BR: Nenhum assinante foi encontrado, provavelmente foi excluído.

en: No thanks! I have enough visitors on my site. Their visits will trigger MailPoet's cron automatically.
pt_BR: Não, obrigado! Eu tenho visitas suficientes no meu site, elas irão ativar o cron do MailPoet automaticamente.

en: No, thanks!
pt_BR: Não, obrigado!

en: None of your queued emails have been sent? Then activate this option.
pt_BR: Nenhum dos seus e-mails na fila foram enviados? Então ative esta opção.

en: Not Configured!
pt_BR: Não está configurado!

en: Not active.
pt_BR: Inativo.

en: Not good at matching colors? Don't worry, we work with top notch designers to provide you plenty of themes, the newest are Premium exclusives. [link]Get more themes in Premium.[/link]
pt_BR: Não é bom em combinar cores? Não se preocupe, nós trabalhamos com ótimos designers para disponibilizar a você ótimos temas! Os mais novos são exclusivos da versão Premium.  [link]Obtenha mais temas na versão Premium.[/link]

en: Not sent
pt_BR: Não Enviada

en: Not sent yet.
pt_BR: Ainda não enviada.

en: Note:
pt_BR: Nota:

en: Note: Find out what this subscriber opened and clicked with our [link]Premium version.[/link]
pt_BR: Nota: Descubra o que este assinante abriu e clicou com o nossa [link]versão Premium.[/link]

en: Nothing
pt_BR: Nada

en: November
pt_BR: Novembro

en: Number of lines:
pt_BR: Número de linhas:

en: Numbers only
pt_BR: Somente números

en: October
pt_BR: Outubro

en: Ok, I've set it up
pt_BR: OK, eu já configurei

en: Once a week
pt_BR: Uma vez por semana

en: Once every 28 days
pt_BR: Uma vez a cada 28 dias

en: Once every fifteen minutes
pt_BR: Uma vez a cada 15 minutos.

en: Once every five minutes
pt_BR: Uma vez a cada 5 minutos

en: Once every minute
pt_BR: Uma vez a cada minuto

en: Once every ten minutes
pt_BR: Uma vez a cada 10 minutos

en: Once every thirty minutes
pt_BR: Uma vez a cada 30 minutos.

en: Once every two hours
pt_BR: Uma vez a cada 2 horas.

en: Once every two minutes
pt_BR: Uma vez a cada 2 minutos

en: One configuration for all sites
pt_BR: Uma configuração para todos os sites

en: One email has been sent. | %d emails have been sent to unconfirmed subscribers.
pt_BR[0]: Um email foi enviado.
pt_BR[1]: %d emails foram enviados para assinantes não confirmados.

en: One less subscriber to %1$s
pt_BR: Um assinante a menos em %1$s

en: One quick question...
pt_BR: Uma rápida pergunta...

en: Oops! There are no newsletters to display.
pt_BR: Opa! Não tem nenhuma newsletter para exibir.

en: Oops! We can't connect to MailPoet's server right now. We might be down or you're behind a proxy or firewall.
pt_BR: Opa! Nós não conseguimos nos conectar com o servidor do MailPoet agora. Pode ser uma instabilidade ou seu servidor está protegido por um proxy ou firewall.

en: Oops! We could not add you!
pt_BR: Oops! Não foi possível te adicionar!

en: Oops! You're already subscribed.
pt_BR: Ops! Você já é um assinante.

en: Open rate (based on received newsletters)
pt_BR: Taxa de abertura (baseada nas newsletters recebidas)

en: Open, clicks, unsubscribed
pt_BR: Abertas, clicadas, cancelamentos

en: Opened
pt_BR: Abertas

en: Opened & Clicked
pt_BR: Abertos & Clicados

en: Opened & Unsubscribed
pt_BR: Abertas e canceladas

en: Opened date
pt_BR: Data de abertura

en: Opened newsletters
pt_BR: Newsletters abertas

en: Opened only
pt_BR: Apenas Abertos

en: Opens
pt_BR: Abertas

en: Opps! Something goes wrong while activating Mailpoet cron.
pt_BR: Opa! Algo deu errado na ativação do Cron do MailPoet.

en: Opps! Something goes wrong while deactivating Mailpoet cron.
pt_BR: Opa! Algo deu errado na desativação do Cron do MailPoet.

en: Opps, something goes wrong.
pt_BR: Ops, algo deu errado.

en: Or ask your webmaster for help!
pt_BR: Ou solicite ajuda do seu webmaster!

en: Order:
pt_BR: Ordenação

en: Ordering
pt_BR: Ordenação

en: Our international and friendly team will help you optimize your settings in details, and make sure you're all good to go. We answer questions under 10h on average. Pretty fast!
pt_BR: Nosso time amigável e internacional irá lhe ajudar a otimizar suas opções em detalhes. Além de garantir que você está com tudo certo. Dúvidas respondidas em até 10h (em média). Somos rápidos!

en: Our toolbar doesn't load?
pt_BR: Nossa barra de ferramentas não carrega?

en: POP3 without imap extension
pt_BR: POP3 sem extensão IMAP

en: Page %1$s
pt_BR: Página %1$s

en: Page does not exist.
pt_BR: Página não existente.

en: Page is not accessible.
pt_BR: Página não está acessível.

en: Pages
pt_BR: Páginas

en: Password
pt_BR: Senha

en: Paste this shortcode in a page to display a list of past newsletters.
pt_BR: Insira este shortcode em uma página para mostrar uma lista das últimas newsletters.

en: Paste this shortcode to display the number of confirmed subscribers in post or page.
pt_BR: Insira este shortcode em um post ou página para mostrar o número de assinantes confirmados.

en: Pause
pt_BR: Pausar

en: Paused
pt_BR: Pausado

en: Phone number, (+,-,#,(,) and spaces allowed)
pt_BR: Número de telefone , (+,-,#,(,) e espaços são permitidos)

en: Photoshop file available as part of [link]Premium features[/link].
pt_BR: Arquivo do Photoshop disponível como parte dos [link]Recursos Premium[/link].

en: Pick a date
pt_BR: Escolha uma data

en: Pick a list
pt_BR: Escolha uma lista

en: Pick one or many lists
pt_BR: Selecione uma ou mais listas

en: Pick the lists you want to import those subscribers to.
pt_BR: Escolha as listas para as quais você quer importar esses assinantes.

en: Pick your prefered configuration?
pt_BR: Escolher sua configuração preferida?

en: Please contact your host or server administrator to fix this.
pt_BR: Entre em contato com seu provedor de hospedagem ou administrador do servidor para corrigir isso.

en: Please delete <%= chars %> character<%= plural %>
pt_BR: Por favor apague <%= chars %> caractere<%= plural %>

en: Please enter <%= chars %> more character<%= plural %>
pt_BR: Por favor informe <%= chars %> mais caractere<%= plural %>

en: Please enter first name
pt_BR: Por favor, digite seu nome

en: Please enter last name
pt_BR: Por favor, digite seu sobrenome

en: Please make a selection first!
pt_BR: Por favor, faça uma seleção primeiro.

en: Please select a newsletter.
pt_BR: Por favor selecione uma newsletter.

en: Please select an article.
pt_BR: Por favor, selecione um artigo.

en: Please try uploading this file with the %1$sbrowser uploader%2$s.
pt_BR: Tente enviar este arquivo com o %1$sUploader do navegador%2$s.

en: Please update your WordPress to the latest version, in order to get the latest uploading system.
pt_BR: Por favor, atualize seu WordPress para a última versão, de modo que tenha o sistema de upload mais recente.

en: Please verify your link to this page.
pt_BR: Por favor, verifique o link para esta página.

en: Please verify your mail configuration and make sure you can send a test of this email.
pt_BR: Por favor, verifique suas configurações de email e certifique-se de que você pode enviar um email de teste.

en: Port
pt_BR: Porta

en: Position your mouse over the image to the left.
pt_BR: Posicione o seu mouse acima da imagem à esquerda.

en: Post Notifications
pt_BR: Notificações de Post

en: Post Selection
pt_BR: Publicar Seleção

en: Post type
pt_BR: Tipo de post

en: Preceded by:
pt_BR: Precedido de:

en: Premium licence does not exist for your site. Purchase it [link]here[/link].
pt_BR: Não existe uma licença Premium para o seu site, Adquira uma [link]aqui[/link].

en: Premium users get visited every 5 minutes.
pt_BR: Usuários Premium são visitados a cada 5 minutos.

en: Premium users save 20% with this coupon: MAILPOET20
pt_BR: Usuários Premium economizam 20% com esse cupom: MAILPOET20

en: Premium users save 20% with this coupon: MP20
pt_BR: Usuários Premium economizam 20% com esse cupom: MP20

en: Premium users save 25% with this coupon: mailpoet25
pt_BR: Usuários Premium economizam 25% com esse cupom: mailpoet25

en: Premium version is valid for your site.
pt_BR: Versão Premium está validada para seu site.

en: Preselect today's date:
pt_BR: Pre-selecionar a data de hoje:

en: Prevent people from being subscribed to your list unwillingly, this option ensures you to keep a clean list.
pt_BR: Esta opção previne as pessoas de serem cadastradas em sua lista sem o próprio consentimento, além disto garante a você uma lista limpa.

en: Preview
pt_BR: Prévia

en: Preview in new tab
pt_BR: Pré-visualizar em nova aba

en: Preview page
pt_BR: Visualizar página

en: Preview without images
pt_BR: Prévia sem imagens

en: Process bounce handling now!
pt_BR: Processar gerenciamento de rejeições agora!

en: Process refreshed to avoid a possible loss of connection.
pt_BR: Processo atualizado para evitar uma possível perda de conexão.

en: Process refreshed to avoid a time limit.
pt_BR: Processo atualizado para evitar o limite de tempo.

en: Purchase
pt_BR: Comprar

en: Purchase the premium version.
pt_BR: Adquira a versão Premium.

en: Put a form in a top or bottom bar of your site, or in a nice box within your posts with GetConversion's free plugins. Connect them to MailPoet with this add-on.<br/></br>Get 30% off the Premium version of their add-on by clicking <a href="http://getconversion.com/products/gc-mailpoet-ex-pro/?coupon=MAILPOET">here</a>.
pt_BR: Coloque um formulário na barra superior ou inferior do seu site, ou então numa bela caixa dentro dos seus posts com os plugins gratuitos da GetConversion. Conecte-os com o MailPoet com este add-on.<br/></br>Ganhe 30% de desconto na versão Premium dos add-ons clicando <a href="http://getconversion.com/products/gc-mailpoet-ex-pro/?coupon=MAILPOET">aqui</a>.

en: Put a subscription form in a popup, footer bar or slide-in to add subscribers with this Premium plugin.
pt_BR: Coloca um formulário de assinatura em um popup, barra de rodapé ou slide-in para ganhar assinantes com este plugin Premium.

en: Queue is empty!
pt_BR: A fila está vazia!

en: Quickly create newsletter signup forms for your MailPoet mailing lists using the power and flexibility that Ninja Forms provides.
pt_BR: Crie formulários de assinatura rapidamente para suas listas de envio do MailPoet usando o poder e flexibilidade que só o Ninja Forms disponibiliza.

en: Radio buttons
pt_BR: Botão de rádio

en: Random text or HTML
pt_BR: Texto ou HTML aleatório

en: Random text or instructions
pt_BR: Texto aleatório ou instruções

en: Rate
pt_BR: Taxa

en: Rates
pt_BR: Taxas

en: Reach their inboxes
pt_BR: Acesse as caixas de entrada deles

en: Read More
pt_BR: Leia mais

en: Read documentation
pt_BR: Ler documentação

en: Read more
pt_BR: Leia mais

en: Read more.
pt_BR: Leia mais.

en: Read online.
pt_BR: Leia online.

en: Read our simple and easy [link]terms and conditions.[/link]
pt_BR: Leia nossos [link]termos e condições[/link] simples e fáceis.

en: Refresh the page you current are!
pt_BR: Atualizar a página em que você está!

en: Registration is disabled on this site.
pt_BR: Registro de novos usuários está desabilitado neste site.

en: Reinstall
pt_BR: Reinstalar

en: Reinstall MailPoet?
pt_BR: Reinstalar MailPoet?

en: Reinstall from scratch
pt_BR: Reinstalar do zero

en: Reinstall now...
pt_BR: Reinstalar agora...

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Remove from all lists
pt_BR: Remover de todas as listas

en: Remove from list
pt_BR: Remover da lista

en: Remove from the queue
pt_BR: Remover da fila

en: Remove image
pt_BR: Remover imagem

en: Remove link
pt_BR: Remover link

en: Remove text
pt_BR: Remover texto

en: Remove the 2000 subscribers limit of the free version, and send to as many subscribers as you wish. [link]Get rid of that limit![/link]
pt_BR: Remova o limite de 2000 assinantes da versão Free e envie para quantos assinantes quiser. [link]Livre-se deste limite![/link]

en: Renew my license now.
pt_BR: Renove a minha licença agora.

en: Renew now.
pt_BR: Renove agora.

en: Reply-to
pt_BR: Responder para

en: Reply-to name & email
pt_BR: Nome e email para respostas

en: Request successful
pt_BR: Solicitação bem-sucedida

en: Resend confirmation email
pt_BR: Reenviar email de confirmação

en: Resume
pt_BR: Continuar

en: Return to MailPoet
pt_BR: Voltar para MailPoet

en: Roles and permissions
pt_BR: Papéis e permissões

en: SMTP Hostname
pt_BR: Servidor de SMTP

en: SMTP port
pt_BR: Porta do SMTP

en: SPF and DKIM
pt_BR: SPF e DKIM

en: Saturday
pt_BR: Sábado

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Save & close
pt_BR: Salvar e fechar

en: Save and reactivate
pt_BR: Salvar e reativar

en: Save as draft and close
pt_BR: Salvar como rascunho e fechar

en: Save changes
pt_BR: Salvar alterações

en: Save settings
pt_BR: Salvar Configurações

en: Saved! Add this form to [link_widget]a widget[/link_widget].
pt_BR: Salvo! Insira este formulário em [link_widget]um widget[/link_widget].

en: Saved! The changes are already active in your widget.
pt_BR: Salvo! As mudanças já estão ativas em seu widget.

en: Saved.
pt_BR: Salvo.

en: Saving default style...
pt_BR: Salvando estilo padrão...

en: Saving form...
pt_BR: Salvando formulário...

en: Saving newsletter...
pt_BR: Salvando newsletter...

en: Schedule
pt_BR: Agendar

en: Schedule it
pt_BR: Agende

en: Scheduled
pt_BR: Agendado

en: Scheduled to be sent in %1$s
pt_BR: Agendada para ser enviada em %1$s

en: Scheduled to be sent on %1$s
pt_BR: Agendada para ser enviada no/na %1$s

en: Search
pt_BR: Pesquisar

en: Search newsletters
pt_BR: Pesquisar newsletters

en: Search recipients
pt_BR: Pesquisar destinatários

en: Search subscribers
pt_BR: Pesquisar assinantes

en: Searching...
pt_BR: Pesquisando...

en: Second step:  "%1$s"
pt_BR: Segunda etapa: "%1$s"

en: Secure connection
pt_BR: Conexão segura

en: Secure connection(SSL)
pt_BR: Conexão segura (SSL)

en: Security Problem
pt_BR: Problema de segurança

en: Security error.
pt_BR: Erro de segurança

en: Security failure during request
pt_BR: Falha de segurança na hora da requisição

en: See detailed stats
pt_BR: Veja estatísticas detalhadas

en: See your top newsletters, top subscribers, top links, top lists, and top domains on one screen. Can you beat your past newsletters?
pt_BR: Veja suas melhores newsletters, maiores assinantes, links mais acessados, e domínios mais comuns em uma única tela. Será que você consegue bater estas performances?

en: Segment of %1$s
pt_BR: Segmento de %1$s

en: Select
pt_BR: Selecione

en: Select Files
pt_BR: Selecione os Arquivos

en: Select a field type:
pt_BR: Selecione um tipo de campo:

en: Select a form:
pt_BR: Selecione um formulário:

en: Select all %1$s subscribers.
pt_BR: Selecionar todos os %1$s assinantes.

en: Select at least 1 subscriber!
pt_BR: Selecione pelo menos 1 assinante!

en: Select list(s):
pt_BR: Selecionar lista(s):

en: Select the list you want to add:
pt_BR: Selecione a lista que deseja adicionar:

en: Select the page to display the subscriber's profile.
pt_BR: Selecione a página para exibir o perfil do assinante.

en: Select your industry.
pt_BR: Selecione seu ramo de atividade.

en: Select...
pt_BR: Selecione...

en: Selection options
pt_BR: Opções de seleção

en: Self-signed certificates
pt_BR: Certificados auto-assinados

en: Send
pt_BR: Enviar

en: Send Process
pt_BR: Processo de Envio

en: Send a test mail
pt_BR: Enviar um email de teste

en: Send at a higher frequency
pt_BR: Envie a uma frequência maior

en: Send immediately.
pt_BR: Enviar imediatamente.

en: Send later
pt_BR: Enviar mais tarde

en: Send like a PRO and keep your server's sending reputation HIGH. Thanks to our advanced list cleaning tool, you can finally avoid sending to old or invalid email addresses. [link]Keep your list clean with Premium.[/link]
pt_BR: Envie como um profissional e mantenha ALTA a reputação de envio do seu servidor. Graças à nossa ferramenta de limpeza avançada de lista, você pode finalmente evitar o envio para endereços de e-mail antigos ou inválidos. [link]Manter sua lista limpa com Premium.[/link]

en: Send preview
pt_BR: Enviar prévia

en: Send with a professional SMTP provider, a great choice for big and small lists. We've negotiated promotional offers with a few providers for you.
pt_BR: Envie de um provedor profissional de SMTP, uma grande oportunidade para listas grandes e pequenas. Nós negociamos preços promocionais com alguns provedores para você.

en: Send yourself some test emails to confirm which method works with your server.
pt_BR: Envie para você mesmo, alguns emails de teste para confirmar qual método funciona com o seu servidor.

en: Send...
pt_BR: Enviar...

en: Sender
pt_BR: Remetente

en: Sender of notifications
pt_BR: Remetente de notificações

en: Sending
pt_BR: Enviando

en: Sending a test email
pt_BR: Enviando um email de teste

en: Sending batch of emails...
pt_BR: Enviando lote de emails...

en: Sending has resumed.
pt_BR: O envio foi reiniciado.

en: Sending immediately after someone subscribes to the mailing list %1$s
pt_BR: Enviar imediatamente após alguém assinar a lista %1$s

en: Sending is now paused.
pt_BR: O envio está pausado.

en: Sending per event
pt_BR: Enviando por evento

en: Sending preview...
pt_BR: Enviando prévia...

en: Sending routine starts in:
pt_BR: Rotina de envio começa em:

en: Sending suspended.
pt_BR: Envio foi suspenso.

en: Sendmail path
pt_BR: Caminho do Sendmail

en: Sent
pt_BR: Enviada

en: Sent %2$s after a new user is added to your site as %1$s.
pt_BR: Enviada %2$s após um novo usuário ser adicionado ao seu site como %1$s.

en: Sent %2$s after someone subscribes to the mailing list %1$s
pt_BR: Enviada %2$s após alguém assinar a lista %1$s

en: Sent On
pt_BR: Enviado Em

en: Sent daily at %1$s.
pt_BR: Enviada diariamente às %1$s.

en: Sent immediately after a new user is added to your site as %1$s.
pt_BR: Enviada imediatamente após um novo usuário ser adicionado ao seu site como %1$s.

en: Sent monthly on the %1$s %2$s at %3$s
pt_BR: Enviada mensalmente: %1$s %2$s às %3$s

en: Sent monthly on the %1$s at %2$s
pt_BR: Enviada mensalmente: %1$s às %2$s

en: Sent on
pt_BR: Enviado em

en: Sent to %1$s out of %2$s
pt_BR: Enviada para %1$s de %2$s

en: Sent to %1$s subscribers.
pt_BR: Enviada para %1$s assinantes.

en: Sent weekly on %1$s at %2$s
pt_BR: Enviada semanalmente: %1$s às %2$s

en: September
pt_BR: Setembro

en: Server side cron setup
pt_BR: Configuração do Cron no servidor

en: Set as default style.
pt_BR: Definir como estilo padrão.

en: Set up [link]your own cron job[/link] instead.
pt_BR: Configure [link]seu próprio Cron Job[/link] como alternativa.

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Share anonymous data
pt_BR: Compartilhar dados anonimamente

en: Share anonymous data and help us improve the plugin. [link]Read more[/link].
pt_BR: Compartilhe informações anônimas e ajude-nos a melhorar o plugin. [link]Leia mais[/link].

en: Share your data
pt_BR: Compartilhe seus dados

en: Shortcode to display total number of subscribers
pt_BR: Shortcode para exibir o número total de assinantes

en: Show
pt_BR: Mostrar

en: Show all months
pt_BR: Exibir todos os meses

en: Show all themes
pt_BR: Mostrar todos os temas

en: Show display options
pt_BR: Mostrar opções de exibição

en: Show divider between posts
pt_BR: Mostrar divisor entre posts

en: Single Site
pt_BR: Único site

en: Size:
pt_BR: Tamanho:

en: Skip the queue, go straight to our priority inbox. [link]Get faster support with Premium.[/link]
pt_BR: Pule a fila, vá direto para a nossa caixa de entrada prioritária. [link]Obter suporte mais rápido com Premium.[/link]

en: Social Bookmark Selection
pt_BR: Seleção de Redes Sociais

en: Social bookmarks
pt_BR: Redes Sociais

en: Sorry, you have filled your storage quota (%s MB).
pt_BR: Desculpe, você atingiu sua cota de armazenamento (%s MB).

en: Sort by
pt_BR: Ordenar por

en: Spam filters love DKIM
pt_BR: Filtros de spam adoram DKIM

en: Spam test results
pt_BR: Resultados do teste de spam

en: Split subscribers into %1$s pages.
pt_BR: Dividindo assinantes em %1$s páginas.

en: Squares or weird characters are displayed in your emails? Select the encoding for your language.
pt_BR: Quadrados ou caracteres estranhos são exibidos em seus e-mails? Selecione a codificação para o seu idioma.

en: Standard Newsletters
pt_BR: Newsletter padrão

en: Standard newsletter
pt_BR: Newsletter padrão

en: Statistics
pt_BR: Estatísticas

en: Stats
pt_BR: Estatísticas

en: Stats : %1$s
pt_BR: Estatísticas : %1$s

en: Stats dashboard
pt_BR: Painel de Estatísticas

en: Stats of clicked links for each newsletter
pt_BR: Estatísticas de links clicados para cada newsletter

en: Status
pt_BR: Situação

en: Stay up to date! Subscribe to our newsletters
pt_BR: Mantenha-se atualizado! Receba a nossa newsletter

en: Step %1$s
pt_BR: Passo %1$s

en: Step 1:
pt_BR: Passo 1:

en: Step 2:
pt_BR: Passo 2:

en: Step 3:
pt_BR: Passo 3:

en: Step 4:
pt_BR: Passo 4:

en: Still having doubts about our product and our team of 9? No stress, we're confident enough to give you 30 days to try it out. We'll refund you in an instant if you are not happy. [link]Become Premium now without stress.[/link]
pt_BR: Ainda tem dúvidas sobre nosso produto e nosso time de 9? Sem estresse, estamos tão confiantes que iremos te dar 30 dias para testar. Nós iremos te reembolsar instantaneamente se você não estiver feliz. [link]Torne-se um usuário Premium agora, sem estresse.[/link]

en: Stop fake signups by robots with WangGuard, a free white listing service, and plugin.
pt_BR: Pare inscrições falsas de robôs com o WangGuard, um serviço de white listing, e plugin.

en: Styles
pt_BR: Estilos

en: Styles could not be saved
pt_BR: Estilos não puderam ser salvos.

en: Styles have been saved
pt_BR: Estilos foram salvos.

en: Subject
pt_BR: Assunto

en: Subject line
pt_BR: Assunto do email

en: Submit
pt_BR: Enviar

en: Subscribe in comments
pt_BR: Assinar nos comentários

en: Subscribe in registration form
pt_BR: Assinatura no formulário de registro

en: Subscribe to our Newsletter
pt_BR: Assine nossa Newsletter

en: Subscribe to our newsletter and join our [total_subscribers] subscribers.
pt_BR: Assine a nossa newsletter e faça parte dos nossos [total_subscribers] assinantes.

en: Subscribe to our newsletters
pt_BR: Assine nossas newsletters

en: Subscribe!
pt_BR: Assinar!

en: Subscribed
pt_BR: Assinante

en: Subscribed on
pt_BR: Assinou em

en: Subscribed since
pt_BR: Assinante desde

en: Subscriber
pt_BR: Assinante

en: Subscriber Status
pt_BR: Situação do Assinante

en: Subscriber already exists. [link]Click to edit[/link].
pt_BR: O assinante já existe. [link]Clique para editar[/link].

en: Subscriber has been modified. [link]Edit again[/link].
pt_BR: Assinante foi modificado. [link]Edite novamente[/link].

en: Subscriber has been saved.
pt_BR: Assinante foi salvo.

en: Subscriber has not been modified.
pt_BR: Assinante não foi modificado.

en: Subscriber has not been saved.
pt_BR: Assinante não foi salvo.

en: Subscriber not found : <b><i>%s</i></b>
pt_BR: Assinante não encontrado: <b><i>%s</i</b>

en: Subscriber opened %1$s of %2$s email
pt_BR: Assinante abriu %1$s de %2$s email

en: Subscriber opened %1$s of %2$s emails
pt_BR: Assinante abriu %1$s de %2$s emails

en: Subscriber profile page
pt_BR: Página de perfil do assinante

en: Subscriber stats
pt_BR: Estatísticas do assinante

en: Subscribers
pt_BR: Assinantes

en: Subscribers can choose from these lists :
pt_BR: Assinantes podem escolher dentre estas listas:

en: Subscribers can edit their profile
pt_BR: Assinantes podem editar o próprio perfil

en: Subscribers in no list
pt_BR: Assinantes sem lista

en: Subscribers per page:
pt_BR: Assinantes por página:

en: Subscribers to show per page:
pt_BR: Assinantes a exibir por página:

en: Subscribers will now need to activate their subscription by email in order to receive your newsletters. This is recommended.
pt_BR: Assinantes deverão ativar sua assinatura através de um email para poderem receber newsletters. Isto é recomendado.

en: Subscription MailPoet
pt_BR: Assinatura MailPoet

en: Subscription confirmation
pt_BR: Confirmação de assinatura

en: Subscription date
pt_BR: Data de assinatura

en: Subscription form for your newsletters.
pt_BR: Formulário de assinatura para as suas newsletters.

en: Subscription without JavaScript is disabled.
pt_BR: Assinatura sem Javascript está desabilitada.

en: Subscriptions by form
pt_BR: Assinaturas por formulário

en: Subscriptions by list
pt_BR: Assinaturas por lista

en: Success message:
pt_BR: Mensagem de sucesso:

en: Successfully connected to %1$s
pt_BR: Conectado com sucesso a %1$s

en: Successfully sent to <b><i>%s</i></b>
pt_BR: Enviada com sucesso para <b><i>%s</i></b>

en: Sunday
pt_BR: Domingo

en: Take it easy, the plugin does the rest.
pt_BR: Relaxe, o plugin fará o resto.

en: Test email successfully sent to %s
pt_BR: Email de teste enviado com sucesso para %s

en: Test method
pt_BR: Testar método

en: Test the statistics page.
pt_BR: Teste a página de estatísticas.

en: Text
pt_BR: Texto

en: Text Area
pt_BR: Área de texto

en: Text Input
pt_BR: Campo de texto

en: Text of "Unsubscribe" link
pt_BR: Texto do link "Cancelar Assinatura"

en: Thanks!
pt_BR: Obrigado!

en: Thanks! Now take me to MailPoet.
pt_BR: Obrigado! Agora leve-me ao MailPoet.

en: The <strong>from email</strong> value you have entered (%1$s) is not a valid email address.
pt_BR: O valor do <strong>remetente do email</strong>que você digitou (%1$s) não é um endereço de email válido.

en: The <strong>reply to</strong> email value you have entered (%1$s) is not a valid email address.
pt_BR: O valor do <strong>email de retorno</strong> (reply-to) que você digitou (%1$s) não é um endereço de email válido.

en: The MySQL user you have setup on your WordPress site (wp-config.php) doesn't have enough privileges to CREATE MySQL tables. Please change this user yourself or contact the administrator of your site in order to complete MailPoet's installation. mysql errors:(%1$s)
pt_BR: O usuário do MySQL que você tem configurado em seu site WordPress (wp-config.php) não tem privilégios suficientes para criar tabelas no MySQL. Por favor, altere este usuário ou entre em contato com o administrador do seu site para poder completar a instalação do MailPoet. Erros mysql: (%1$s)

en: The PHP Extension openssl is not enabled on your server. Ask your host to enable it if you want to use an SSL connection.
pt_BR: A extensão openssl do PHP não está ativa em seu servidor. Peça ao seu serviço de hospedagem para ativá-la se você quiser usar uma conexão SSL.

en: The Send Process stopped because there are too many errors.
pt_BR: O Processo de Envio parou porque há muitos erros.

en: The Sweeter Experience of our Premium
pt_BR: A doce experiência da nossa versão Premium

en: The address will be added to your newsletter's footer. This helps avoid spam filters.
pt_BR: O endereço será adicionado ao rodapé de sua newsletter. Isto ajuda a evitar filtros de spam.

en: The authors have done a pretty awesome job.
pt_BR: Os autores fizeram um ótimo trabalho.

en: The bounce email address "%1$s" might actually cause the problem. Leave the field empty and try again.
pt_BR: O endereço de email rejeitado "%1$s" pode realmente causar o problema. Deixe o campo vazio e tente novamente.

en: The data you are trying to import doesn't appear to be in the CSV format (Comma Separated Values).
pt_BR: Os dados que você está tentando importar não aparentam estar no formato CSV (Valores separados por vírgula).

en: The email ID %s is not published
pt_BR: O email com ID %s não está publicado

en: The email is not valid!
pt_BR: O email não é válido!

en: The first line of a CSV file should be the column headers : "email","lastname","firstname".
pt_BR: As primeiras linhas de um arquivo CSV devem ser os cabeçalhos da coluna : "email","sobrenome","nome".

en: The first thing your subscribers see. Be creative and increase your open rate!
pt_BR: A primeira coisa que seus assinantes verão. Seja criativo e aumente sua taxa de abertura!

en: The folder "%1$s" is not writable, please change the access rights to this folder so that MailPoet can setup itself properly.
pt_BR: A pasta "%1$s" não é gravável, modifique as permissões de acesso desta pasta para que o MailPoet possa se configurar com sucesso.

en: The folder "%1$s" is not writable, please change the access rights to this folder so that Mailpoet can setup itself properly.
pt_BR: A pasta "%1$s" não é gravável, modifique as permissões de acesso desta pasta para que o MailPoet possa se configurar com sucesso.

en: The form named "%1$s" has been created.
pt_BR: O formulário com o nome "%1$s" foi criado.

en: The form named "%1$s" has been deleted.
pt_BR: O formulário com o nome "%1$s" foi excluído.

en: The free version blocks the sending of your newsletters when you have 2000 confirmed subscribers. The Premium removes this limit.
pt_BR: A versão Free (gratuita) bloqueia o envio de newsletters quando você chegar a 2000 assinantes confirmados. A versão Premium remove este limite.

en: The kitten is just to fill the blank space. He looks hungry, no? We love kittens.
pt_BR: O gatinho só está ali para preencher o espaço em branco. Ele parece faminto, não é? Nós amamos gatinhos.

en: The last batch of emails should start sending automatically in the next few minutes.
pt_BR: O último lote de emails deve começar a ser enviado automaticamente em alguns minutos.

en: The list created automatically on import of the plugin's subscribers : "%1$s
pt_BR: A lista criada automaticamente na importação dos assinantes do plugin : "%1$s

en: The list created automatically on install of the MailPoet.
pt_BR: A lista criada automaticamente na instalação do MailPoet.

en: The list does not exists or cannot be deleted.
pt_BR: A lista não existe ou não pode ser excluída.

en: The list does not exists or cannot be synched.
pt_BR: A lista não existe ou não pode ser sincronizada.

en: The list existed in "%1$s" and has been imported automatically.
pt_BR: A lista existia em "%1$s" e foi importada automaticamente.

en: The list has been deleted.
pt_BR: A lista foi excluída.

en: The list you've pasted is too big for the browser. <strong>Upload the file</strong> instead.
pt_BR: A lista que você colou é muito grande para o navegador. Ao invés disso, <strong>faça upload do arquivo</strong>.

en: The magic is happening...
pt_BR: A mágica está acontecendo...

en: The newsletter doesn't exist.
pt_BR: A newsletter não existe.

en: The newsletter has been duplicated.
pt_BR: A newsletter foi duplicada.

en: The newsletter will be deactivated, you will need to reactivate it once you're over editing it. Do you want to proceed?
pt_BR: A newsletter será desativada, você precisará reativá-la assim que terminar a edição. Você quer prosseguir?

en: The posts below were added with the widget %sAutomatic latest content%s
pt_BR: Os posts abaixo foram adicionados com o widget %sPosts Recentes Automáticos%s

en: The second line of a CSV file should be a set of values : "joeeg@example.com","Average","Joe".
pt_BR: A segunda linha de um arquivo CSV deve ser um conjunto de valores : "joaosilva@exemplo.com.br","Silva","João".

en: The segment cannot be unsubscribed from an [IMPORT] list.
pt_BR: A assinatura do segmento da lista [IMPORT] não pode ser cancelada.

en: The segment has been removed from the queue of this newsletter.
pt_BR: O segmento foi removido da fila desta newsletter.

en: The segment has been unsubscribed from all the lists.
pt_BR: A assinatura foi cancelada em todas as listas para este segmento.

en: The segment has been unsubscribed from the list "%1$s".
pt_BR: A assinatura do segmento na lista "%1$s" foi cancelada.

en: The selected value is already matched to another column.
pt_BR: O valor selecionado já está associado a outra coluna.

en: The simplest solution for small lists. Your web host sets a daily email limit.
pt_BR: A solução mais simples para pequenas listas. Seu servidor de hospedagem define um limite diário.

en: The subscriber list that will be used for this campaign.
pt_BR: A lista de assinantes que será usada nesta campanha.

en: The theme %1$s has been installed on your site.
pt_BR: O tema %1$s foi instalado em seu website.

en: The theme is available in Premium version only. [link]12 good reasons to upgrade.[/link]
pt_BR: O tema está disponível apenas na versão Premium. [link]12 boas razões para atualizar.[/link]

en: The theme you selected could not be loaded.
pt_BR: Não foi possível carregar o tema selecionado.

en: The two first lines of the file you've uploaded are as follow:
pt_BR: As duas primeiras linhas do arquivo que você fez upload são:

en: The web browser on your device cannot be used to upload files. You may be able to use the <a href="http://wordpress.org/extend/mobile/">native app for your device</a> instead.
pt_BR: O navegador do seu dispositivo não pode ser usado para fazer upload de arquivos. Você pode usar o <a href="http://wordpress.org/extend/mobile/">app nativo para o seu dispositivo</a> neste caso.

en: Theme %1$s could not be deleted.
pt_BR: Tema %1$s não pôde ser excluído.

en: Theme %1$s has been deleted.
pt_BR: O tema %1$s foi excluído.

en: Themes
pt_BR: Temas

en: Then paste your list here
pt_BR: E então cole a lista aqui

en: There are %1$s messages in your mailbox
pt_BR: Há %1$s mensagem(ns) em sua caixa de entrada

en: There are %1$s pending email(s)
pt_BR: Existem %1$s emai(s) pendente(s)

en: There are no bounced messages to process right now!
pt_BR: Não há mensagens rejeitadas para serem processadas no momento!

en: There are no list to send to.
pt_BR: Não há listas para enviar.

en: There are no messages
pt_BR: Não há mensagens

en: There are no newsletters.
pt_BR: Não há newsletters.

en: There are no posts corresponding to that search.
pt_BR: Não existem posts correspondentes à pesquisa.

en: There are plenty of reasons for bounces. Configure what to do in each scenario.
pt_BR: Há muitos motivos para rejeições. Configure o que fazer em cada situação.

en: There is a problem! Mailpoet.com couldn't visit your site, because:
pt_BR: Há um problema! MailPoet.com não conseguiu visitar seu site, porque:

en: There is no plugin to import from.
pt_BR: Não existe plugin para fazer importação.

en: There is no subject or body in this email
pt_BR: Não há assunto nem corpo neste email

en: There must be an active 3rd party plugin or theme breaking our interface. [link]Read more.[/link]
pt_BR: Deve haver um plugin/tema de terceiros ativo quebrando nossa interface. [link]Leia mais.[/link]

en: There seems to be an error with the list you're trying to import.
pt_BR: Parece que houve um erro na lista que você está tentando importar.

en: There was a configuration error. Please contact the server administrator.
pt_BR: Existe um erro de configuração. Entre em contato com o administrador do servidor.

en: There's no license for "%1$s". If you're Premium, add this domain in your [link]account manager[/link].
pt_BR: Não há nenhuma licença para "%1$s". Se você é Premium, adicione este domínio em seu [link]gerenciador de conta[/link].

en: There's no stats to load!
pt_BR: Não há estatísticas para carregar!

en: These tables could not be created on installation: %1$s
pt_BR: Estas tabelas não puderam ser criadas durante a instalação: %1$s

en: Third party
pt_BR: Outros serviços

en: This Premium plugin allows you to add MailPoet's forms in many places, and in Facebook.
pt_BR: Este plugin Premium permite a você adicionar formulários do MailPoet em vários locais e também no Facebook.

en: This Premium plugin allows you to add a MailPoet form in a popup.
pt_BR: Este plugin Premium permite a você adicionar um formulário do MailPoet em um popup.

en: This Premium plugin allows you to put a pretty form right below the header. Nothing more, nothing less.
pt_BR: Este plugin Premium permite a você adicionar um bonito formulário logo abaixo do cabeçalho. Nada mais que isto.

en: This allows you to modify the HTML of text blocks in the visual editor.
pt_BR: Isso permite que você modifique o HTML dos blocos de texto no editor visual.

en: This changes the label for the unsubscribe link in the footer of your newsletters.
pt_BR: Isso muda o texto do link de cancelamento de assinatura no rodapé de suas newsletters.

en: This email engine works on 95&#37; of servers
pt_BR: Este mecanismo de email funciona em 95&#37; dos servidores

en: This feature cannot work because the "Comments" feature of the plugin JetPack is enabled.
pt_BR: Este recurso não funcionará pois a função "Comentários" do plugin JetPack está ativa.

en: This feature requires inline frames. You have iframes disabled or your browser does not support them.
pt_BR: Este recurso requer iframes. Você está com iframes desabilitados ou seu navegador não os reconhece.

en: This field contains no values
pt_BR: Esse campo não contém nenhum valor

en: This field does not exist
pt_BR: Este campo não existe

en: This file is empty. Please try another.
pt_BR: Este arquivo está vazio. Tente outro.

en: This file is not an image. Please try another.
pt_BR: Este arquivo não é uma imagem. Tente outro.

en: This file type is not allowed. Please try another.
pt_BR: Este tipo de arquivo não é permitido. Tente outro.

en: This form adds subscribers to these lists:
pt_BR: Este formulário adiciona assinantes a estas listas:

en: This form does not exist
pt_BR: Este formulário não existe

en: This form does not exist.
pt_BR: Este formulário não existe.

en: This form has already been deleted.
pt_BR: Este formulário já foi excluído.

en: This free plugin allows you to design and position a form at the beginning or bottom of a post.
pt_BR: Este plugin gratuito permite a você criar e posicionar um formulário no começo ou fim do seu post.

en: This free plugin allows you to put a form in a popup, that's it.
pt_BR: Este plugin gratuito permite a você inserir um formulário num popup, simples assim!

en: This image might be in an article. Delete anyway?
pt_BR: Esta imagem pode estar em um artigo. Excluir mesmo assim?

en: This is fast!
pt_BR: Isto é rápido!

en: This is larger than the maximum size. Please try another.
pt_BR: Este arquivo é maior que o tamanho máximo permitido. Tente outro.

en: This is the free version of a more powerful Premium version.
pt_BR: Esta é a versão gratuita de uma versão paga mais poderosa.

en: This is the subject of the email. Be creative since it's the first thing your subscribers will see.
pt_BR: Este é o assunto do email. Seja criativo já que é a primeira coisa que seus assinantes irão ver.

en: This method works on 5&#37; of servers
pt_BR: Este método funciona em 5&#37; dos servidores

en: This needs to be in CSV style or a simple paste from Gmail, Hotmail or Yahoo. See [link]examples in our support site[/link].
pt_BR: É necessário que esteja em formato CSV ou simplesmente copie do Gmail, Hotmail ou Yahoo. Veja os [link]exemplos em nosso site de suporte[/link].

en: This needs to be in CSV style. See [link]examples in our support site[/link].
pt_BR: Isto precisa estar em formato CSV. Veja [link]exemplos no suporte do nosso site[/link].

en: This tab will be filled with images from your WordPress Posts.
pt_BR: Esta aba será preenchida com imagens dos posts do seu WordPress.

en: This tab will be filled with images from your current and previous newsletters.
pt_BR: Esta aba será preenchida com imagens de suas newsletters atuais e anteriores.

en: This text is displayed when email clients block images, which is most of the time.
pt_BR: O texto que será exibido quando o cliente de emails bloqueia as imagens, o que acontece quase sempre.

en: Thursday
pt_BR: Quinta-feira

en: Time remaining: %1$s
pt_BR: Tempo restante: %1$s

en: Tip
pt_BR: Dica

en: Tips for you, or your customers
pt_BR: Dicas para você ou para seus clientes

en: Title alignment
pt_BR: Alinhamento do Título

en: Title format
pt_BR: Formato do Título

en: Title position
pt_BR: Posição do Título

en: Title:
pt_BR: Título:

en: Titles & text
pt_BR: Títulos e texto

en: To
pt_BR: Para

en: To edit, simply click on this block of text.
pt_BR: Para editar, simplesmente clique neste bloco de texto.

en: To resume send [link]Go premium now![/link]
pt_BR: Para continuar enviando [link]Torne-se Premium agora![/link]

en: To subscribe to our dandy newsletter simply add your email below. A confirmation email will be sent to you!
pt_BR: Para assinar nossa newsletter, simplesmente digite seu endereço de email abaixo. Um email de confirmação será enviado a você!

en: To which address should all the bounced emails go? Get the [link]Premium version[/link] to automatically handle these.
pt_BR: Para qual endereço devem ir todos os e-mails rejeitados? Obtenha a [link]versão Premium[/link] para tratá-los automaticamente.

en: Today you have sent %1$s emails
pt_BR: Hoje você enviou %1$s emails

en: Today's statistics
pt_BR: Estatísticas de hoje

en: Toggle Geeky Options
pt_BR: Alternar mais opções

en: Top auto-responders
pt_BR: Auto-Responders mais populares

en: Top domains
pt_BR: Top Domínios

en: Top newsletters
pt_BR: Maiores newsletters

en: Top subscribers
pt_BR: Top assinantes

en: Total clicks
pt_BR: Total de cliques

en: Total number of posts or pages
pt_BR: Número total de posts ou páginas

en: Total of %1$s clicks:
pt_BR: Total de %1$s cliques:

en: Total of batch
pt_BR: Total da remessa

en: Total of subscribers
pt_BR: Total de Assinantes

en: Track your readers within Google Analytics
pt_BR: Rastreie seus assinantes no Google Analytics.

en: Try it yourself, we were impressed by the free versions.
pt_BR: Teste você mesmo, nós ficamos impressionados com as versões gratuitas.

en: Tuesday
pt_BR: Terça-feira

en: Twice daily
pt_BR: Duas vezes por dia

en: Type name of your new list
pt_BR: Escreva o nome do sua nova lista

en: Type of date:
pt_BR: Tipo de data:

en: Un-clicked
pt_BR: Não clicados

en: Unconfirmed
pt_BR: Não confirmado

en: Unconfirmed subscribers will receive your newsletters from now on without the need to activate their subscriptions.
pt_BR: Assinantes não confirmados receberão suas newsletters daqui para frente sem a necessidade de ativarem suas assinaturas.

en: Unique clicks
pt_BR: Cliques únicos

en: Unlimited Sites
pt_BR: Sites ilimitados

en: Unlisted
pt_BR: Não listado

en: Unopened
pt_BR: Não abertas

en: Unsubscribe
pt_BR: Cancelar Assinatura

en: Unsubscribe from all lists
pt_BR: Cancelar assinatura de todas as listas

en: Unsubscribe from list: %1$s
pt_BR: Cancelar assinatura da lista: %1$s

en: Unsubscribe link
pt_BR: Link de cancelamento de assinatura

en: Unsubscribe page
pt_BR: Página de cancelamento

en: Unsubscribe the user
pt_BR: Cancelar a assinatura do usuário

en: Unsubscribe the user and add him to the list "%1$s"
pt_BR: Cancelar a assinatura do usuário e adicioná-lo à lista "%1$s"

en: Unsubscribed
pt_BR: Assinatura cancelada

en: Unsubscribed on %1$s
pt_BR: Assinatura cancelada em %1$s

en: Unsubscribes
pt_BR: Cancelamentos

en: Update
pt_BR: Atualizar

en: Update Plugin
pt_BR: Atualizar plugin

en: Update list
pt_BR: Atualizar lista

en: Update procedure to MailPoet version "%1$s" failed!
pt_BR: O processo de atualização para a versão "%1$s" do MailPoet falhou.

en: Upgrade DKIM key
pt_BR: Atualize sua chave DKIM

en: Upload Theme (.zip)
pt_BR: Fazer upload de um Tema (.zip)

en: Upload a file
pt_BR: Fazer upload de um arquivo

en: Upload error, file %1$s is too large! (MAX:%2$s)
pt_BR: Erro de upload, o arquivo %1$s é muito grande! (MAX:%2$s)

en: Upload failed.
pt_BR: Falha ao enviar.

en: Upload stopped.
pt_BR: Envio interrompido.

[ctx: Uploader: Drop files here - or - Select Files]
en: or
pt_BR: ou

en: Use `view_in_browser_link` instead.
pt_BR: Use `view_in_browser_link` ao invés.

en: Use an email from your domain, like <strong>info@%s</strong> to avoid the spam folder, or even be blocked.
pt_BR: Use um email de seu domínio, como <strong>info@%s</strong> para evitar a pasta de SPAM, ou até mesmo ser bloqueado.

en: Use the same method as the one used for your WP site.
pt_BR: Utilizar o mesmo método usado no seu site WordPress.

en: Use this URL in your cron job: [cron_url]
pt_BR: Use esta URL no seu <em>cron job</em>: [cron_url]

en: User choice: %s
pt_BR: Escolha do usuário: %s

en: User has been inserted.
pt_BR: Usuário foi inserido.

en: User has been updated.
pt_BR: O usuário foi atualizado.

en: User has not been inserted.
pt_BR: Usuário não foi inserido.

en: User has not been updated.
pt_BR: Usuário não foi atualizado.

en: Users can still change their reply-to address for their newsletter. Network admins can still edit sending method for each site.
pt_BR: Usuários ainda podem alterar o endereço de resposta para suas newsletters. Administradores de Rede ainda podem editar o método de envio para cada site.

en: Valid until %s
pt_BR: Válido até %s

en: Validate for:
pt_BR: Validar para:

en: Value
pt_BR: Valor

en: Verify that the date in blue matches the original one.
pt_BR: Confira se a data em azul bate com a data original.

en: Verify what your subscribers do once you drove them onto your site and improve your retention rate. [link]Track your readers with GA in Premium.[/link]
pt_BR: Verifique o que seus assinantes fazem depois que você os levou ao seu site e melhore sua taxa de retenção. [link]Rastreie seus assinantes com o Google Analytics na versão Premium.[/link]

en: Verify your license again.
pt_BR: Verifique sua licença novamente.

en: Very powerful, if not a quirky user interface.
pt_BR: Muito poderoso.

en: View
pt_BR: Ver

en: View all
pt_BR: Ver todos

en: View all lists
pt_BR: Ver todas as listas

en: View all themes by %1$s
pt_BR: Ver todos os temas por %1$s

en: View author's website
pt_BR: Ver o website do autor

en: View by lists
pt_BR: Ver por listas

en: View details.
pt_BR: Ver detalhes.

en: View full screenshot
pt_BR: Ver captura de tela completa

en: View in browser link
pt_BR: Link para ver no navegador

en: View newsletter
pt_BR: Ver newsletter

en: View setup instructions
pt_BR: Ver instruções de configuração

en: View stats & edit
pt_BR: Visualizar estatísticas e editar

en: View stats or edit
pt_BR: Ver estatísticas ou editar

en: View subscribers
pt_BR: Ver assinantes

en: View your score
pt_BR: Veja sua pontuação

en: Visitors who submit a comment on a post can click on a checkbox to subscribe.
pt_BR: Visitantes que enviam um comentário em um post podem clicar num botão para fazerem assinatura.

en: Waiting for the first visit of your cron job!
pt_BR: Aguardando pela primeira visita do seu Cron Job!

en: Waiting for the first visit!
pt_BR: Aguardando pela primeira visita!

en: Want to start all over again? This will wipe out MailPoet and reinstall anew.
pt_BR: Quer começar do zero novamente? Esta opção irá limpar todo seu MailPoet e reinstalá-lo do zero.

en: Watch out! If you reinstall this theme all the files which are in the folder:/wp-content/uploads/wysija/themes/%1$s will be overwritten. Are you sure you want to reinstall?
pt_BR: Cuidado! Se você reinstalar este tema todos os arquivos que estão na pasta:/wp-content/uploads/wysija/themes/%1$s serão substituídos. Tem certeza que deseja reinstalar?

en: We could not install your theme. It appears it's not in the valid format.
pt_BR: Não pudemos instalar seu tema. Parece estar em um formato inválido.

en: We couldn't find any valid addresses in the first 10 rows.
pt_BR: Não pudemos encontrar nenhum endereço válido dentre as 10 primeiras linhas.

en: We got documentation and a ticket system on [link]support.mailpoet.com[/link]. We answer within 24h.
pt_BR: Temos documentação e um sistema de tickets em [link]support.mailpoet.com[/link]. Responderemos dentro de 24h.

en: We have 3 different licences available to fit your needs:
pt_BR: Nós temos 3 tipos de licença disponíveis para suas necessidades:

en: We kept all non delivered emails in the queue, so you will be able to resume the send process later.
pt_BR: Nós deixaremos todos os emails não enviadas na fila, assim você continuar o processo mais tarde.

en: We know too little about our users. We're looking for [link]anonymous data[/link] to build a better plugin. Thanks, you're already sharing!
pt_BR: Sabemos tão poucos sobre nossos usuários. Precisamos de [link]dados anônimos[/link] para construir um plugin melhor. Obrigado, mas você já está compartilhando-os!

en: We know too little about our users. We're looking for [link]anonymous data[/link] to build a better plugin. [ajaxlink]Yes, count me in![/ajaxlink]
pt_BR: Nós sabemos muito pouco a respeito dos nosso usuários. Buscamos quem nos forneça [link]dados anônimos[/link] para construir um plugin melhor. [ajaxlink]Sim, conte comigo![/ajaxlink]

en: We love stars...
pt_BR: Nós amamos estrelas...

en: We received %1$s messages from the user %2$s
pt_BR: Nós recebemos %1$s mensagens do usuário %2$s

en: We recommend this plugin as the good alternative to WPML for multilingual sites. It's lean, straightforward, and leaves your site's core largely untouched. Each language has its own site in your WordPress Multisite install. Works great with MailPoet.
pt_BR: Nós recomendamos esse plugin como uma boa alternativa ao WPML para sites multi idioma. Ele é leve, simples e não toca no Core do seu site. Cada idioma tem seu próprio site na sua instalação multisite do WordPress. Funciona muito bem com MailPoet.

en: We send a monthly newsletter with the following:
pt_BR: Nós enviamos uma newsletter mensal com o seguinte:

en: We suggest you setup a cron job. [link]Read more[/link] on support.mailpoet.com
pt_BR: Sugerimos que você configure uma tarefa Cron. [link]Leia mais[/link] em support.mailpoet.com.

en: We were unable to contact the API, the site may be down. Please try again later.
pt_BR: Não foi possível contactar a API, o servidor pode ter caído. Por favor, tente novamente mais tarde.

en: Website
pt_BR: Site

en: Wednesday
pt_BR: Quarta-feira

en: Weekly
pt_BR: Semanalmente

en: Weekly routine starts in:
pt_BR: Rotina semanal começa em:

en: Welcome Page!
pt_BR: Página de boas-vindas!

en: Welcome to %1$s
pt_BR: Bem vindo ao %1$s

en: What You Can Do
pt_BR: O Que Você Pode Fazer

en: What type of newsletter is this?
pt_BR: Que tipo de newsletter é essa?

en: What we’re working on
pt_BR: No que estamos trabalhando

en: What's new?
pt_BR: O que há de novo?

en: When a new WordPress user is added to your site...
pt_BR: Quando um novo usuário é adicionado ao seu site...

en: When failed permanently
pt_BR: Quando falhar permanentemente

en: When mailbox is full
pt_BR: Quando a caixa de emails estiver cheia

en: When mailbox is not available
pt_BR: Quando a caixa de emails não está disponível

en: When message is delayed
pt_BR: Quando a mensagem está atrasada

en: When setting up the bounce system, you need to have a different address for the bounce email and the forward to address
pt_BR: Quando definir o sistema de rejeições, você deverá ter um outro endereço de email para os emails rejeitados e emails encaminhados

en: When someone subscribes
pt_BR: Quando alguém se inscreve

en: When someone subscribes to the list...
pt_BR: Quando alguém assina a lista...

en: When someone unsubscribes
pt_BR: Quando alguém cancelar sua assinatura

en: When subscribers click on the activation link, they are redirected to a page of your choice.
pt_BR: Quando assinantes clicarem no link de ativação, eles serão redirecionados a uma página de sua escolha.

en: When the bounce is weird and we're not sure what to do, forward to:
pt_BR: Quando a rejeição é estranha e nós não sabemos o que fazer, envie para:

en: When the subscribers hit "reply" this is who will receive their email.
pt_BR: Quando o assinante clicar em "responder", este email receberá as mensagens.

en: When there's new content...
pt_BR: Quando houver novo conteúdo...

en: When you are flagged as a spammer forward the bounced message to
pt_BR: Quando você é marcado como spammer, envie a mensagem rejeitada para

en: When you need to confirm you're a human being, forward to:
pt_BR: Quando você precisa confirmar que é um humano, encaminhe para:

en: When...
pt_BR: Quando...

en: Which excerpt does it use? [link]Read more[/link]
pt_BR: O que será usado? [link]Leia mais[/link]

en: Who can change MailPoet's settings?
pt_BR: Quem pode modificar as opções do MailPoet?

en: Who can create newsletters?
pt_BR: Quem pode criar newsletters?

en: Who can manage subscribers?
pt_BR: Quem pode gerenciar assinantes?

en: Who can see the styles tab in the visual editor?
pt_BR: Quem pode ver o aba de estilos no editor visual?

en: Who can see the themes tab in the visual editor?
pt_BR: Quem pode ver a aba de temas no editor visual?

en: Who can view the statistics page?
pt_BR: Quem pode visualizar a página de estatísticas?

en: Widget Settings
pt_BR: Configurações de Widgets

en: With this segment
pt_BR: Com este segmento

en: WordPress Posts' Images
pt_BR: Imagens de Posts do WordPress

en: WordPress Users
pt_BR: Usuários do WordPress

en: WordPress post
pt_BR: Post do WordPress

en: WordPress user display name
pt_BR: Nome de exibição do WordPress

en: Wow! Thanks for being part of our community for so long.
pt_BR: Uau! Obrigado por fazer parte da nossa comunidade por tanto tempo.

en: Year
pt_BR: Ano

en: Year, month
pt_BR: Ano, mês

en: Year, month, day
pt_BR: Ano, mês, dia

en: Yes
pt_BR: Sim

en: Yes, add me to your mailing list.
pt_BR: Sim, adicione-me à sua lista de emails.

en: Yikes! Couldn't find any subscribers.
pt_BR: Putz! Não encontramos nenhum assinante.

en: Yikes! To edit a form, you need to have at least 1 list.
pt_BR: Argh! Para editar um formulário, você precisa ter pelo menos 1 lista.

en: Yikes! You're near the limit of %1$s subscribers for MailPoet's free version. Upgrade to [link]Premium[/link] to send without limits, and more.
pt_BR: Argh! Você está próximo do limite de %1$s assinantes para a versão gratuita do MailPoet. Faça o upgrade para a [link]versão Premium[/link] para enviar sem limites e muito mais.

en: Yikes! Your browser might not be supported. Get the latest [linkchrome]Chrome[/linkchrome], [linkff]Firefox[/linkff], [linkie]Internet Explorer[/linkie] or [linksafari]Safari[/linksafari]. It seems to work?[link_ignore]Dismiss[/link_ignore].
pt_BR: Putz! Seu navegador não parece ser suportado. Baixe a última versão de [linkchrome]Chrome[/linkchrome], [linkff]Firefox[/linkff], [linkie]Internet Explorer[/linkie] ou [linksafari]Safari[/linksafari]. Parece estar funcionando?[link_ignore]Ignore[/link_ignore].

en: Yikes. You're over the limit of 2000 subscribers for the free version of MailPoet (%1$s in total). Sending is disabled now. Please upgrade your version to [link]premium[/link] to send without limits.
pt_BR: Argh! Você está acima do limite de 2000 assinantes para a versão gratuita do MailPoet (%1$s no total). O envio foi desabilitado agora. Faça o upgrade para a [link]versão Premium[/link] para enviar sem limites.

en: You are about to delete the theme : %1$s. Do you really want to do that?
pt_BR: Você está prestes a excluir o tema : %1$s. Você realmente quer fazer isso?

en: You are about to send this newsletter. Please confirm.
pt_BR: Você está prestes a enviar esta newsletter. Por favor, confirme.

en: You are already subscribed to : %1$s
pt_BR: Você já é assinante de : %1$s

en: You are already subscribed.
pt_BR: Você já é um assinante.

en: You are already unsubscribed.
pt_BR: Você já cancelou sua assinatura.

en: You can add this domain to your [link]account manager[/link].
pt_BR: Você pode adicionar este domínio ao seu [link]gerenciador de contas[/link].

en: You can change the default reply-to name and email for your newsletters. This option is also used for the activation emails and Admin notifications (in Basics).
pt_BR: Você pode mudar o nome e o e-mail padrão de respostas (reply-to) para suas newsletters. Esta opção é também usada para os emails de ativação e notificações do Admin (em O Básico).

en: You can easily add this form to your theme's [link]Widgets areas[/link].
pt_BR: Você pode facilmente adicionar este formulário às [link]áreas de Widget[/link] do seu tema.

en: You can even %1$ssocial bookmarks%2$s like these:
pt_BR: Você pode até criar %1$scompartilhamentos sociais%2$s como estes:

en: You can only add one widget when designing a post notification sent immediately after an article is published
pt_BR: Você só pode adicionar um widget ao criar uma notificação de post enviada imediatamente depois que um artigo é publicado

en: You can only select <%= chars %> item<%= plural %>
pt_BR: Você só pode selecionar <%= chars %> item<%= plural %>

en: You can start by watching this video by one of our users.
pt_BR: Você pode começar assistindo este vídeo feito por um de nossos usuários.

en: You cannot use the DKIM signature option...
pt_BR: Você não pode usar a opção de assinatura DKIM...

en: You have attempted to queue too many files.
pt_BR: Você tentou adicionar muitos arquivos na fila.

en: You have been a MailPoet user for %s.
pt_BR: Você tem sido um usuário MailPoet por %s.

en: You have feedback on these stats? [link]Contact us[/link] directly to let us know.
pt_BR: Você possui feedback para nós sobre estas estatísticas? [link]Entre em contato conosco[/link] diretamente e conte-nos tudo.

en: You have to select at least 1 list
pt_BR: Você precisa selecionar ao menos 1 lista

en: You made a mistake? [link]Undo unsubscribe[/link].
pt_BR: Você cometeu um erro? [link]Desfazer cancelamento[/link].

en: You may need to turn ON the option <i>Self-signed certificates</i>
pt_BR: Você precisa ativar a opção <i>Certificados auto-assinados</i>

en: You may only upload 1 file.
pt_BR: Você só pode enviar 1 arquivo.

en: You need to activate the MailPoet Premium plugin.
pt_BR: Você precisa ativar a versão Premium do plugin MailPoet.

en: You need to select a type for this field
pt_BR: Você precisa escolher um tipo para este campo

en: You need to select at least one list.
pt_BR: Você precisa selecionar ao menos uma lista.

en: You need to specify a name for this field
pt_BR: Você precisa especificar um nome para este campo

en: You need to specify a value for your checkbox
pt_BR: Você precisa especificar um valor para este checkbox

en: You specified an SMTP password but you don't require an authentication, you might want to turn the SMTP authentication ON.
pt_BR: Você especificou uma senha de SMTP mas não exigiu uma autenticação, você pode querer ativar a Autenticação SMTP.

en: You updated! It's like having the next gadget, but better.
pt_BR: Você atualizou! É como ter a próxima engenhoca, só que melhor.

en: You'll need to know CSS to design it to your taste.
pt_BR: Você precisará saber CSS para desenhar de acordo com seu próprio gosto.

en: You'll need to update your DNS if you upgrade.
pt_BR: Você precisará modificar seu DNS case atualize.

en: You're all setup! You've successfully sent with Gmail.
pt_BR: Você configurou totalmente! Você enviou com sucesso através do Gmail.

en: You're almost there. Click this [link]link[/link] to activate the licence you have just purchased.
pt_BR: Você está quase lá. Clique neste [link]link[/link] para ativar a licença que você acabou de adquirir.

en: You're import file is not valid.
pt_BR: Seu arquivo de importação não é válido.

en: You're on an intranet. You'll need to set your own cron job.
pt_BR: Você está em uma intranet. Você precisará configurar seu próprio Cron Job.

en: You're using an older DKIM key which is unsupported by Gmail.
pt_BR: Você está usando uma chave DKIM antiga, que não é mais suportada pelo Gmail.

en: You've been subscribed!
pt_BR: Agora você é assinante!

en: You've subscribed to: %1$s
pt_BR: Você assinou: %1$s

en: You've successfully subscribed.
pt_BR: Você se inscreveu com sucesso.

en: You've unsubscribed!
pt_BR: Você cancelou sua assinatura.

en: You've updated to %1$s
pt_BR: Você atualizou para %1$s

en: Your .htaccess, firewall or server is blocking our IP (%1$s).
pt_BR: Seu .htaccess, firewall ou servidor estão bloqueando nosso IP (%1$s).

en: Your Google Campaign can only contain latin characters, numbers, spaces and hyphens!
pt_BR: Sua Campanha do Google pode conter apenas caracteres latinos, números, espaços e hifens!

en: Your MailPoet Premium license has expired.
pt_BR: Sua licença Premium do MailPoet expirou.

en: Your MailPoet Premium license is expiring in %s day(s).
pt_BR: Sua licença Premium do MailPoet expira em %s dia(s).

en: Your MailPoet comes with an example newsletter. You'll see it when you close this welcome page. Edit it to start playing with it.
pt_BR: Sua instalação do MailPoet vêm com uma newsletter de exemplo. Você irá vê-la quando fechar esta página de boas vindas. Edite-a para começar a brincadeira.

en: Your Premium is activated.
pt_BR: Sua versão Premium está ativada.

en: Your Premium licence has expired.
pt_BR: Sua licença Premium expirou.

en: Your SPF record
pt_BR: Seu registro SPF

en: Your auto newsletter has been activated.
pt_BR: Sua newsletter automática foi ativada.

en: Your brand-new list awaits its first subscriber.
pt_BR: Sua nova lista está esperando o primeiro assinante.

en: Your browser has some limitations uploading large files with the multi-file uploader. Please use the browser uploader for files over 100MB.
pt_BR: Seu navegador possui limites que impedem que arquivos grandes sejam enviados pelo Uploader de múltiplos arquivos. Por favor utilize o Uploader do Navegador para arquivos maiores que 100MB.

en: Your company's address
pt_BR: Endereço postal do seu negócio

en: Your confirmation link expired, please subscribe again.
pt_BR: Seu link de confirmação expirou, por favor assine novamente.

en: Your cron job is working!
pt_BR: Seu Cron Job está funcionando!

en: Your daily newsletter stats
pt_BR: Suas estatísticas diárias de newsletters

en: Your email could not be saved
pt_BR: Seu email não pôde ser salvo.

en: Your email has been saved
pt_BR: Seu email foi salvo.

en: Your email preview has been sent to %1$s
pt_BR: Sua prévia do email foi enviada para %1$s

en: Your form could not be saved.
pt_BR: Seu formulário não pôde ser salvo.

en: Your form has been saved.
pt_BR: Seu formulário foi salvo.

en: Your latest newsletter is being sent.
pt_BR: Sua newsletter mais recente foi enviada.

en: Your licence doesn't allow more domains. Upgrade from your [link]account manager[/link].
pt_BR: Sua licença não permite mais domínios. Atualize em seu [link]gerenciador de conta[/link].

en: Your lists
pt_BR: Suas listas

en: Your localhost may not have a mail server. To verify, please log out and click on the "Lost your password?" link on the login page. Do you receive the reset password email from your WordPress?
pt_BR: Seu servidor local (localhost) não pode ter um servidor de email. Para verificar, por favor, saia e clique no link "Esqueceu sua senha?" na página de login. Você recebe o email de redefinição de senha do seu WordPress?

en: Your new site is not yet launched? Put a coming soon page with a form to capture emails with this Premium plugin.
pt_BR: Seu novo site ainda não foi lançado? Coloque uma página de "em breve" junto com um formulário, para capturar emails, com este plugin Premium.

en: Your own website
pt_BR: Seu website

en: Your request can't retrieve any subscribers. Change your filters!
pt_BR: Sua pesquisa não retornou nenhum assinante. Altere seus filtros!

en: Your request has failed
pt_BR: Sua solicitação falhou

en: Your sending settings ([settings]) can't send that quickly to [number] subscribers. Expect delivery delays. [link]Read more[/link]
pt_BR: As configurações de envio ([settings]) não conseguem enviar tão rapidamente para [number] assinantes. Espere atraso na entrega. [link]Leia mais[/link]

en: Your server apparently refuses to send more emails.
pt_BR: Seu servidor aparentemente se recusa a enviar mais emails.

en: Your server cannot run MailPoet.
pt_BR: Seu servidor não pode rodar o MailPoet.

en: Your server doesn't support remote exchanges.
pt_BR: Seu servidor não aceita intercâmbios remotos.

en: Your server is missing one or many important PHP functions to run properly :  %1$s
pt_BR: Em seu servidor estão faltando uma ou várias funções importantes do PHP para funcionar corretamente : %1$s

en: Your server's configuration doesn't allow us to complete MailPoet's Installation!
pt_BR: A configuração do seu servidor não nos permite finalizar a instalação do MailPoet!

en: Your settings are saved.
pt_BR: Suas configurações foram salvas.

en: Your subscriber needs at least 2 options to select from
pt_BR: Seu assinantes necessita de ao menos 2 opções para selecionar

en: Your version of PHP is outdated. If you don't upgrade soon, new versions of MailPoet won't work.
pt_BR: Sua versão do PHP está desatualizada. Se você não atualizá-la logo, novas versões do MailPoet não funcionarão.

en: Your vote could not be recorded.
pt_BR: Seu voto não pôde ser registrado.

en: Your vote has been recorded.
pt_BR: Seu voto foi registrado.

en: Your web host has limits. We suggest 70 emails per hour to be safe. [link]Find out more[/link].
pt_BR: Sua hospedagem tem limites. Nós sugerimos 70 emails por hora. [link]Saiba mais[/link].

en: Your website doesn't seem to have a license! Log into your [link]account manager[/link] to add a license for this website.
pt_BR: Parece que seu site não tem uma licença ! Acesse sua [link]conta[/link] para adicionar uma licença para esse site.

en: Yup, it works. You can start blasting away emails to the moon.
pt_BR: Oba, funciona. Você já pode começar a enviar quantos emails quiser.

en: Yup, we've added you to our list. You'll hear from us shortly.
pt_BR: Sim, adicionamos você à nossa lista. Você receberá mais informações em breve.

en: [link]Dismiss[/link] this notice.
pt_BR: [link]Descarte[/link] esta notícia.

en: [link]Guide[/link] to create your own theme.
pt_BR: [link]Guia[/link] para criar seu próprio tema.

en: [link]Read how to update your version of PHP.[/link]
pt_BR: [link]Leia como atualizar sua versão do PHP.[/link]

en: [link]Read more on support.mailpoet.com[/link].
pt_BR: [link]Leia mais em support.mailpoet.com[/link].

en: [link]Show more details.[/link]
pt_BR: [link]Exibir mais detalhes.[/link]

en: [link_html]HTML[/link_html], [link_php]PHP[/link_php], [link_iframe]iframe[/link_iframe] and [link_shortcode]shortcode[/link_shortcode] versions are also available.
pt_BR: Versões em [link_html]HTML[/link_html], [link_php]PHP[/link_php], [link_iframe]iframe[/link_iframe] e [link_shortcode]shortcode[/link_shortcode] também estão disponíveis.

en: [send_method] works with MailPoet
pt_BR: [send_method] funciona com MailPoet

en: above content
pt_BR: acima do conteúdo

en: above text block and image
pt_BR: acima do bloco de texto e imagem

en: after %1$s try | after %1$s tries
pt_BR[0]: após %1$s tentativa
pt_BR[1]: após %1$s tentativas

en: alternate left & right
pt_BR: Alternar esquerda e direita

en: and the footer?
pt_BR: e o rodapé?

en: any role
pt_BR: qualquer função

en: art
pt_BR: arte

en: below content
pt_BR: abaixo do conteúdo

en: bounced
pt_BR: rejeitado

en: business
pt_BR: negócios

en: center
pt_BR: centro

en: clicked
pt_BR: clicado

en: day(s)
pt_BR: dia(s)

en: day(s) after.
pt_BR: dia(s) depois.

en: drop content here
pt_BR: solte conteúdo aqui

en: e.g.:smtp.mydomain.com
pt_BR: ex.:smtp.seudominio.com.br

en: education
pt_BR: educação

en: emails
pt_BR: e-mails

en: empty
pt_BR: vazio

en: every 10 minutes
pt_BR: a cada 10 minutos

en: every 15 minutes
pt_BR: a cada 15 minutos

en: every 2 hours
pt_BR: a cada 2 horas

en: every 2 minutes
pt_BR: a cada dois minutos

en: every 30 minutes
pt_BR: a cada 30 minutos

en: every 5 minutes
pt_BR: a cada 5 minutos

en: every hour
pt_BR: a cada hora

en: every minute
pt_BR: a cada minuto

en: excerpt
pt_BR: resumo

en: food
pt_BR: alimentos

en: full post
pt_BR: post completo

en: go back to Step 1
pt_BR: voltar ao Passo 1

en: go to page
pt_BR: ir à página

en: government
pt_BR: governamental

en: has been activated.
pt_BR: foi ativado.

en: has been de-activated.
pt_BR: foi desativado.

en: heading 1
pt_BR: cabeçalho 1

en: heading 2
pt_BR: cabeçalho 2

en: heading 3
pt_BR: cabeçalho 3

en: health and sports
pt_BR: saúde e esportes

en: hey, click on this text!
pt_BR: ei, clique neste texto!

en: hour(s)
pt_BR: hora(s)

en: hour(s) after.
pt_BR: hora(s) depois.

en: if there's new content
pt_BR: caso haja novo conteúdo

en: iframe version
pt_BR: versão iframe

en: immediately
pt_BR: imediatamente

en: immediately.
pt_BR: imediatamente.

en: in any WordPress role
pt_BR: em qualquer nível do WordPress

en: in text block
pt_BR: no bloco de texto

en: insurance
pt_BR: seguros

en: left
pt_BR: esquerda

en: manufacturing
pt_BR: industrial

en: marketing and media
pt_BR: marketing e mídia

en: medium
pt_BR: médio

en: monthly every...
pt_BR: mensalmente a cada...

en: monthly on the...
pt_BR: mensalmente no dia...

en: moved to the trash.
pt_BR: movida para a Lixeira.

en: new subscriber
pt_BR: novo assinante

en: new subscribers
pt_BR: novos assinantes

en: newest
pt_BR: mais recentes

en: no
pt_BR: não

en: no image
pt_BR: sem imagem

en: non profit
pt_BR: sem fins lucrativos

en: of
pt_BR: de

en: of %1$s
pt_BR: de %1$s

en: oldest
pt_BR: mais antigos

en: once a day at...
pt_BR: uma vez por dia às...

en: opened
pt_BR: aberto

en: or simply [link]go back to design[/link].
pt_BR: ou simplesmente [link]volte ao design[/link].

en: other
pt_BR: outro

en: per year
pt_BR: por ano

en: photography
pt_BR: fotografia

en: play with this image
pt_BR: brinque com esta imagem

en: real estate
pt_BR: imóveis

en: religious
pt_BR: religião

en: right
pt_BR: direita

en: see links with a [link]Premium licence[/link].
pt_BR: veja os links com uma [link]licença Premium[/link].

en: selected
pt_BR: selecionado

[ctx: settings tab title]
en: Advanced
pt_BR: Avançado

[ctx: settings tab title]
en: Basics
pt_BR: O Básico

[ctx: settings tab title]
en: Forms
pt_BR: Formulários

[ctx: settings tab title]
en: Send With...
pt_BR: Enviar com...

[ctx: settings tab title]
en: Signup Confirmation
pt_BR: Confirmação de assinatura

en: show as list
pt_BR: mostrar como lista

en: show message
pt_BR: exibir mensagem

en: small
pt_BR: pequeno

en: subscribers will receive "%1$s" after import.
pt_BR: assinantes receberão "%1$s" após a importação.

en: technology
pt_BR: tecnologia

en: title only
pt_BR: somente o titulo

en: total max upload file size : %1$s
pt_BR: tamanho máximo para upload de arquivos: %1$s

en: travel
pt_BR: viagens

en: undelivered
pt_BR: não enviada

en: underline
pt_BR: sublinhado

en: unopened
pt_BR: não aberto

en: unsubscribed
pt_BR: assinatura cancelada

en: was not activated as it requires <strong><a href="%s">%s</a></strong> to be installed and active first.
pt_BR: não foi ativado, pois requer que <strong><a href="%s">%s</a></strong> esteja instalado e ativo primeiramente.

en: week(s)
pt_BR: semana(s)

en: week(s) after.
pt_BR: semana(s) depois.

en: weekly on...
pt_BR: semanalmente às...

en: which you have pasted
pt_BR: que você colou

en: yes
pt_BR: sim

en: you can send as fast as every 15 minutes since Mailpoet guarantees Premium users can send this fast.
pt_BR: você pode enviar mais rápido, a cada 15 minutos, pois o MailPoet garante isto aos usuários Premium.
